Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 92)

Галерея
Лёлик
Л

Санкт-Петербург
157 / 51 раз

yulia211,
Аква 126л(чистый объем литров 105),стоят два внутренних,Акваэль Фан-2 и Турбо 500(фан установлен на половину).Взвеси нет,фильтры мою по очереди,а один раз в запаре помыл оба одновременно,так пару дней избавлялся от мути

Hunter
H

Которого нет
7

Добрый день.
Развейте мои сомнения. Аквариум 250л 100х45х55 (ДхШхВ)
Ставить планирую один внтуренний акваэлевский фильтр. Аэрация планируется от компрессора шего оптимал
Не могу определиться: хватит ли мне турбо 1500 (на коробке написано что фильтр до 350л) или брать турбо 2000 (на коробке до 500л, НО не будет ли в аквариуме цунами?) а если 2000-й прикрывать регулировкой потока воды, то смысл в его покупке? Купить и душить?
Спасибо

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Тип аквариума какой?
Живые растения? Или пластик?
Рыбы какие?

Имейте в виду, что губка сразу под замену на более крупную и мелкопористую.

Hunter
H

Которого нет
7

планируются живые растения, неприхотливые. Аквариум классика, пресноводный
Рыбы из разряду неоны, гурами и тд.

Про губку я уже вычитал. согласен ее заменить сразу же.

Я с именно мощностью не определюсь. Боюсь купив 2000й будет ураган в аквариуме, а регулировать поток вентилем-зачем когда есть 1500. По габаритам то они одинаковыет, отличаются лишь мощностью помпы. Прочитл на форуме про эти фильтра и не смог для себя сделать вывод

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

В травник 1500-го хватит точно.
И его тоже придется зажимать.

Hunter
H

Которого нет
7

Roman, Спасибо. Буду брать 1500-й.
Более крупная губка имеется в виду размер самой губки? Эт я для уточнения

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Да. Губка раза в 2 минимум больше. И среднепористая. Штатная скорее крупнопористая.

Дмитрий 58
Д

Пенза
91 / 16 раз

Доброго времени суток. Нашел в интернете внутренний фильтр от Тетры, сделанный под камень. Смотрится красиво, как декор и в то же время фильтр, очень удобно. Точных инструкций по применению нигде не нашел. Где его можно применять и для каких объемов аквы? А может есть и другие такие наподобие, но я видел почему то только от Тетры... Если кто пользовался, или знает, расскажите пожалуйста поподробней о них..

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Дмитрий 58,
Фильтр внутренний Tetra DecoFilter 300 для рептилий. Инновационная комбинация фильтра и декорации для аква-террариумов от 20 до 200 литров. Легко устанавливается в любом месте террариума. Идеален для террариумов с низким уровнем воды (10-15 см). Тройная система фильтрации сохраняет чистоту воды и удаляет неприятные запахи. Реалистичный внешний вид с имитацией камня, скрытые отверстия для забора воды. Простая очистка путем замены картриджей (2 фильтрующих картриджа). Насос мощностью 3,5 Вт.
А вообще их много разных размеров. Не понятно какого размера сам фильтр и объем фильтрующих материалов. Я бы с начало в живую посмотрела, а то фильтр сам маленький, а камень огромным окажутся.

Дмитрий 58
Д

Пенза
91 / 16 раз

Сам камень я точно могу сказать примерно около 25 см. в диаметре ( ну плюс минус 5-8 см., так как это всё же не ровный шар), других я вообще не видел. А вот что за фильтр внутри, как часто чистить и т.д. не представляю. Почему идеален только для низкого уровня воды и можно ли его устанавливать в аквариум? Может верхняя часть его обязательно должна оставаться над водой? Хотя вряд ли...Тогда в принципе его можно и в акву поставить, красиво и чисто...Я бы такой приобрел, если б точно знал что для аквы он подойдет...


  • Похожие темы