Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (страница 94)

Галерея
Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

У меня было написано про затемнение.

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

snakebig Ага, и новую пищу с подменной водой для эвглены.
Интересно, кто победит в этой борьбе )
Победит Химия!!!! Концентрация уменьшилась - корм увеличился но химия должна пришибить евглену - не до корма ей :cry_ing:

Отправлено спустя 28 секунд:
Klimkolomna, Я помню затемнил с утра. :a_g_a:

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

2-й день войны. Конец 2-х суток.
Вода намного чище. Что интересно Фильтр ЖБЛ 1501 почти перестал качать воду - микрофибра снаружи заборника забилась зеленью - прочистил заработал вновь. А вот микрофибра на Тетре 800 ВООБЩЕ НЕ ЗАБИЛАСЬ!!!!! Странно??? Получается тетра слабо сосет и вообще не ловит зелень? ЖБЛ в этом плане эффективней -зелень собирает.
+ JBL 1501, - Tetra 800 plus.
Залил 3-й раз химию - буду смотреть завтра вечером результат 3-х суток. Пока улучшение налицо. Использую затемнение.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Думаю тут вопрос не в мощности фильтра, а в качестве наполнителя. Видимо фибра у тетры не способна уловить эвглену.

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

Klimkolomna, Вы не так поняли - я на заборник снаружи у обоих одну и ту же фибру двумя слоями намотал - причем у ЖБЛ фибра вся зелёная становится и мощность 1501 на ноль падает - вода почти не течет - а у тетеры 2 суток не чищу фибру - она даже не грязная и напор не падает - так что наполнители одинаковые. А внутри я синтепон специальный для микрочастиц ставил в обоих - ещё его не смотрел т.к. часто открывать не рекомендуют фильтры пока.

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

3-е сутки войны. Аква стала намного чище вчера долил 3-ю порцию химии+ затемнение. Пока прогресс есть. главнее фибру чистить.Вот коротко и все по делу. Сегодня последний раз ливану контрольный и затемнять покрывалом не буду. Посмотрим результат.Муть не ушла полностью, но значительно уменьшилась.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Я бы затемнил.

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

Klimkolomna, Пока затемнил. Вечером открою - растения уже некоторые чахнут - просвечивают. Надо как то фильтрацию наладить. Надевать снаружи на заборник - это надо каждые часа 4 менять. Как бы внутри фильтра тонкую очистку организовать - хоть у меня там спец фибра и лежит но похоже не ловит совсем, а то бы забилась давно и ока воды бы не было. Надо разобрать и посмотреть. Мне кажется там все равно часть воды с забора попадает в чистую. :nez-nayu:

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

прошло 4 суток войны. Аквариум почти прозрачный. Если смотреть прямо - то дымки нет. Если смотреть в торец (ширина у меня 1 м) то видно дымку зеленоватую- но уже все видно, все растения. Ливанул 5-й раз химию. Все. Вчера кристал добавил акваеровский и сегодня добавлю - чтоб муть почистить. Поставил Внутренний фильт временно, чтобы всю гадость откачать. Вот такие пироги. Когда результат будет (тьфу-тьфу) напишу пошагово. Пока 5-й день борьбы с эвгленной.

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

Ну что могу сказать? Через неделю лечения - вода почти!!! чистая - конечно не кристальная - если смотреть в торец аквы - дымка зеленоватого оттенка присутствует. И так 2- день. Ни лучше не хуже. Я поставил 2-й внутренний фильтр. пока не помогает - Лекарство кончилось. Это в инет магазине заказывать, т.е. неделя потеряется. ТОли подождать ещё может очистится??? Хотя если честно - кристальной у меня вода вообще не была с самого запуска- н чуток почище была. Посмотрю пока.


  • Похожие темы