Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 94)

Галерея
AndreBens
A

Архангельск
2902 / 2487 раз

pig, pat mini отлично, читайте по ним тему. С губкой из комплекта не всем везёт, они с разными губками могут поставляться. Если слишком крупнодырчатая, просвечивающая на свет попадется, то можно отдельно приобрести хорошую.

serg_42
s

Новокузнецк
6359 / 3610 раз

pig аквариум 23 л (Джебо 331)
А чем внешний джебовский фильтр (тот что в крышке) не устраивает?

pig
p

Вологда
2

serg_42, я как то не доверяю ему, боюсь протечек и громоздкий он

Ya_P
Y

Реутов
146 / 119 раз

pig,в 30л работает AquaEl PatMini, очень доволен. Тихий, производительный, компактный
Eheim 60 был, ничем особенно не впечатлил и чистить его неудобнее

Ya_P
Y

Реутов
146 / 119 раз

Кстати, Eheim еще пришлось дорабатывать, чтобы креветок не затягивало внутрь корпуса. У Акваэля губка снаружи, проблем нет.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

pig serg_42, я как то не доверяю ему, боюсь протечек и громоздкий он
Протечек там не может быть, так как он в "аквариуме", насчет громоздкости можно поспорить,в аквариуме видна только помпа, объем фильтра соответствует производительности(я его раз в полгода чистию :co_ol:) , удобство чистки несравнимо ни с каким внутренником , плюс еще и выполняет био фильтрацию.

serg_42
s

Новокузнецк
6359 / 3610 раз

bosmat удобство чистки несравнимо ни с каким внутренником
Поддержу.
Лично я очень доволен встроенным в крышку джебовским фильтром. :co_ol:
Синтепону - сносу нет. Промывается - "на раз два".
Из плюсов - вода обогащается кислородом на входе в фильтр, что значительно повышает его эффективность.
Фото Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (photo#103130)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Трубку пластиковую уголок, вижу тоже поменял на шланг гофрированный :a_g_a: .

Tatyana_K
T

Москва
198 / 55 раз

Добрый вечер!
Вот и встал у меня вопрос с фильтрацией.
Аквариум на 70 литров, стоит juwel bioflow, но что-то очень много мути стало. Какой лучше фильтр взять? Такой ассортимент, запуталась, даже не знаю в какую сторону смотреть :ny_tik: .

IvanM1103
I

Таганрог
127 / 17 раз

Планирую аквариум 220 литров грязными. С цихлидами. Будут стоять Тетра 1200+ и 800+. Внутреннего Aquael Circulator 1000 к ним в компанию хватит? Или 1500 брать?


  • Похожие темы