Ихтиофтириоз (страница 96)

Галерея
Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Sapozhnikov-Aleksey Снова ихтик Не понимаю, откуда он взялся.
Новеньких рыб не было? Новых растений?
Сколько контрольных внесений было после пропадания всех точек на рыбе?
И последнее: при ихтике Вы не убирали растения из аквы? И если возможно, напомните сколько дней прошло после лечения?
Последовательно отвечаете на все вопросы.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Sapozhnikov-Aleksey а чем мог быть вызван?
Вот этим:
Sapozhnikov-Aleksey Ну и раз в неделю уборку устраиваю масштабную
Но сначала ответы на вопросы, скажу точнее.

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Наринэ Новеньких рыб не было? Новых растений?
нет
Наринэ Сколько контрольных внесений было после пропадания всех точек на рыбе?
два
Наринэ при ихтике Вы не убирали растения из аквы?
нет
Наринэ сколько дней прошло после лечения?
23

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Наринэ Вот этим:
Ты хочешь сказать, что выжили бродяжки и при уборке повсплывали? Дежурные 2 недели, при которых бродяжки дохнут уже прошли. Или ты имеешь в виду стресс у рыб от уборки? Так у меня, в таком случае, каждую неделю должен ихтик появляться))

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

А дезинфицировал сифон и т.д.

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Юрий, вот и я хочу понаблюдать. Если я повышаю сейчас температуру - отечественный ихтик должен по идее отвалиться сам?

Добавлено спустя 42 секунды:
andreeeej, нет :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 27 секунд:
но я им уже лазил туда раз 6 точно :nez-nayu:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Теоретически- может. А в реале, он уже столько раз мутировал от наших недолеченных экспериментов, что фиг его знает.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Ю.В. Дежурные 2 недели, при которых бродяжки дохнут уже прошли. Или ты имеешь в виду стресс у рыб от уборки?
Нет не прошли. Рыба взяла под контроль и стала носителем, при стрессе всё проявилось или
при масштабной уборке, могли проснуться цисты, на которые препарат не подействовал. такое тоже бывает.
Скорее всего дозировка делагила была мала или недостаточна.
Опять гадание. но это более вероятные причины возврата.( я не умничаю, это только догадки)
Алексей, поднимайте температуру и начинайте вносить лекарство заново. Пока ничего больше в голову не приходит.

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Катюша, подожду денек :ps_ih:

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Sapozhnikov-Aleksey Если я повышаю сейчас температуру - отечественный ихтик должен по идее отвалиться сам?
Нет, не отвалится. режимы не те. Температура будет не достаточна, а вот расплодится легко, а у вас боции, если не ошибаюсь.

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Алексей, может есть второй аквариум и из него перетащили? Согласен с Катей без лекарства поднимать не надо, 34-35 тогда подохнет, но и рыба тоже.


  • Похожие темы