Попугаи не вылезают из грота

kamaev-evgeniji
k

Россия
30

Доброго времени суток Уважаемые. Я совсем недавно для дочери купил аквариум на 154л. и рыбок (пока 2 попугая, 2 зебры, два сома и три честно не помню даже как называются посоветовали когда покупал). Вроде всё нормально но вот попугаи как забились в грот (очень большой) и не выплывают на кормёжку не просто так уже почти неделю. Другие рыбы весёлые плавают бес проблем но в грот стараются не заплывать. Это нормально?

p/s Извените я совсем новичок и поэтому вопросы могут быть тупыми.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Да, могут и месяц и больше прятаться.
Гарантированно перестанут бояться когда вырастут )

kamaev-evgeniji
k

Россия
30

А кормить их как? Или они святым духом питаться будут?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Голод- не тетка. Захотят есть- вылезут.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Бросайте корм и уходите из помещения.
Тогда точно будут брать.

kamaev-evgeniji
k

Россия
30

Да блин, это рыбы нас из квартиры выживут ;;-))) . Втаком случае лучще я им пышные проводы устрою если вылазить не будут.

Dzen
D

Алтайский край, г. Барнаул
183 / 79 раз

Зря Вы так. Подождите 2-3 недели, освоятся. Интересная, общительная, бойкая рыба.
А всё население с малька растить, терпения хватит? Аквариум не сразу красивым становится.

kamaev-evgeniji
k

Россия
30

Да дело в том, что когда дочка кормит рыб все кроме попугаев нормально (на лету) едят, а эти не вылезают ей их жалко, а мне дочкины слёзы из-за рыб нафик не нужны. То, что аквариум не сразу красивым становится я догадываюсь но дело в том, что у нас небольшой город, и спецов почти нет. Мне посоветовали одного, каких рыб он посоветовал, таких я и взял, он правда много всякой безделицы по заоблачным ценам пытался буквально впарить (к примеру грот который у него явно БУ я новый в магазине взял процентов на 30дешевле). Извините, но на...... меня обманывать, да я новичок, но не идиот и с рыбами я так подозреваю мог неликвид втюхать, а если я буду хотя бы понимать о чём речь то будет гораздо проще вести диалог. На просторах нета столько всякой инфы и она настолько противоречива, что уже не знаешь кого слушать. Вот на Вашем форуме зарегистрировался. Пытаюсь как то разобраться
p/s Прошу прощение за резкий тон. С Уважением и нетерпением жду Ваших советов. Надеюсь Вы поможете мне с этим разобраться.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Да, похоже "достали" Вас))) Но, к сожалению, кроме как дать возможность рыбкам освоиться, других путей нет. Старайтесь, находясь в комнате, не делать резких движений, не допускать стуков по аквариуму. Освоятся. Попки- рыбки умные, поэтому дольше всякой бестолковой мелочи в стрессе находятся. А насчет кормежки- не переживайте.2-3 недели спокойно вообще без корма выдерживают. За это время наверняка освоятся. Думаю, даже намного раньше. Попробуйте в общую кормежку уменьшить количество корма. А когда дочка спать ляжет, как советовал Роман- покормите и выйдите на пару минут из комнаты.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

По сколько см попугаи? Какой окрас?
Чем кормите рыбок?


  • Похожие темы