Помогите разобраться что с неонами и петушком. (страница 2)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

вы и впрямь не видите что с полоской? На фото все прекрасно видно что полоска пропадает, а это симптом ложной неоновой болезни.
Прочтите вот эту тему от начала и до конца: viewtopic.php?f=26&t=746

mracobesie
m

Волгоград
50

по поводу светящейся полоски ничего сказать не могу.
не могу сказать как давно она стала исчезать. что это так я вижу.

mracobesie
m

Волгоград
50

почитала. неутешительно. видимо и правда ложная неоновая болезнь. а как лечить лучше? (про таблетки читала) отсаживать всех неончиков? отсадить можно просто в большую банку? фильтр, аэрация нужна? а другие рыбки заразиться не могли? может на время отсадки больных в аквариуме какую-то процедуру провести.... ? ну не знаю, может есть какие-то способы... чтоб после лечения неоны опять не заболели.
и что же мне все таки делать с перекормом, как разгрузить? и перенаселением... кого отсадить... :du_ma_et: :-(

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

в той теме на которую дал ссылку все описано.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Лечить можно и Фураном-2 в отсаднике.
В основном этой болезнью болеют харациновые.

Подменивайте воду и не паникуйте.

mracobesie
m

Волгоград
50

Про корм сегодня узнавала в магазине, говорят "Продак" из Италии.
сегодня начнем лечить бактопуром, кто может посоветовать по поводу отсадки? в инструкции ничего про отсадку больных рыбок нет. да и продавцы тоже говорят.
температуру воды повышать надо?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Я удивляюсь вам...вы слышать не хотите? :bra_vo:
Бактопур Ложную неоновую болезнь "не возьмет"!
Или вы говорите про Бактопур-директ? Это разные лекарства.
Сажайте почки неонам. :cry_ing:

mracobesie
m

Волгоград
50

кроме бактопура ничего не нашлось.... :ny_tik: три магазина объехали... в нашей глуши ничего не найдешь... а продавцы в один голос утверждали, что поможет....
не знаю, как неоны, но у петушка заметно уменьшилось брюшко...

mracobesie
m

Волгоград
50

Купила бактопур директ!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ув. mracobesie! Если я правильно понял, перечитав нашу переписку, то у Вас за неделю потерь в личном составе не было? И улучшений тоже? Может это, все-таки не болезнь, а вода и условия содержания? Специально пишу не в личку а на форум- может кто-то подтвердит или опровергнет?


  • Похожие темы