Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Часто дышит гуппи

Metal

не проще ли купить нормальный нагреватель с терморегулятором? например акваэль на 25вт, вам такой вполне подойдет.
Наталья

ЮрийВладимирович писал(а):Наташа, купите строительный водяной уровень! Самый ходовой как раз с прозрачной трубкой Ф8мм и двумя стаканчиками. Один стаканчик выкинули- и готов примитивный сифон :-):
Я вообще-то и с таким приноровилась давно, не напрягает :-): Но за идею спасибо большое :ro_za: надо будет посмотреть в магазине :-):

Андрей, акваэлевский обогреватель на рынке рублей около 300 стоит... Поставил рычажок в нужное положение и темперарута всегда нужная :-): не скачет...
Metal

Купите силкомовый шланг с внутренним диаметром 8мм и пузырек нафтизина(пластиковый) отрежте у него донышко и выньте носик, закрепите шланг в получившейся колбе и сифон готов. Шланг такой можно в магазине автозапчастей купить.
Roman

Насолько я понимаю, пузырек очень мал )))
Это будет нанонано сифон )))

Не катит ))
Metal

AquaStatuS писал(а):Насолько я понимаю, пузырек очень мал )))
Это будет нанонано сифон )))

Не катит ))
Катит Роман, еще как работает, для аквариума в 20 литров максимум очень даже хорошо работает. Еслиб я не знал, то и не говорил. У брата такой, как попаду к нему в гости, то сделаю фото.
Roman

У жены стоит на полочке. Высота 5 см, ширина 1,5 см.
Или у вас он в другой таре?
Metal

Высота колбочки 5см без носика, диаметр примерно 2.3см.
Roman

Дим, ну какой с этого сифон?
Тока если шланг 6 мм нацепить и песок сифонить.
Metal

AquaStatuS писал(а):Дим, ну какой с этого сифон?
Тока если шланг 6 мм нацепить и песок сифонить.
У брата шланг примерно 7-8мм, грунт 2-4мм. Вроде справляется.
Можно использовать пузырек от антипата или подобного препарата.
GeDfLy

Как и посоветовали, поставил аэерацию на 1.8 w , с фан мини снял насадку аэрации. Только мне кажется что у него теперь поток сильнее стал.Для моих 15 литров помоему перебор, он стоит в одном конце и напрален на другой конец аквариума распределителем вверх на поверхность. В итоге получается циркуляционный контур, поток рекошетом доходит обратно к фильтру. Может послабже или нет? Рыбам ведь надо мето спокойное.
Roman

Если рыб не сносит, то все нормально.
Metal

Можно направить поток воды в стенку, почти в притык, это ослабит течение.
GeDfLy

Ну как не сносит) если не будет дергаться раз в 1 сек то ее потихоньку сносит.Думаю норм.Все рыбки прячутся в растениях которыми окружен фильтр. в другой части аквариума куда направлена лампа и где собственно сам поток, рыб почти нет. Гуппи полегчало, вчера слегка учащен дыхание, сегодня отлично. Посмотрим как будет дальше.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение