25 литровый аквариум

Андрей Вашкеба

Я уже перечитал все форумы и с каждым форумом все больше и больше запутываюсь.
Много информации, но конкретно ничего не смог вычитать.
Дело вот в чем!
На 8 марта решил подарить матери аквариум. Купил 25 литровый прямоугольный обычный аквариум! это было 1 марта. Тогда купил ФАНФИЛЬТР и грунт тритон, 3 кг, разноцветный.. Камешки по 1-1.5 см.. Тогда же поставил отстаиваться воду в канитсры.. Ну и во марта помыл аквариум, помыл грунт.. налил отстояной воды ваквариум, насыпал грунти полностью залил воду. Вкючил фильтр! Запустил три тернеции розовых и пять неонов.. Кормил три раза кормом ТЕТРАМИН КРИСПС (круглые хлопья из желтой пачки) 9 марта то есть сегодня, утром встал и пошел в универ, после универа заехал купил ещё 2 маленьких сомика анцитруса и запусил в аквариум! Но вода была уже мутная.. Температура в аквариуме 26 градусов, что подходит для всех рыбок! Возможно вода помутнела из-за корма?
Кто имеет опыт в таком деле помогите мне пожаолуйста разобраться что к чему! А то уже умер один неончик!

#1

Болик

почитайте про запуск аквариума,рыб сразу сажать нельзя

#2

Андрей Вашкеба

При чем тут сажать, я про мутность воды!

#3

Болик

в акве должен устоновится био баланс,вода у вас помутнела из-за того что вы запустили рыб.
Надо засыпать грунт сажать растительность и заполнить водой,всё это дело должно постоять около недели только после этого можно запускать рыб и не сразу всех а постепенно

#4

Алекс

Кормили три раза за один день?
Фильтр круглосуточно работает?

#5

Андрей Вашкеба

3 раза в день! В интернете прочитал что так надо.. Так они к поверхности не подплывали и не ели! А тернециям купил гумаруса и он тож е с поверхности из кормушки не едят..( если чуть чтуь падает то как бешеные тносятся за едой.. Помогите что делать.. Аквариум скорее всего замутнился из-за того что я пересыпал туда корма этого ТЕТРАМИН КРИСПС. он теперь на дне валяется его даже сомики не едят!
Фильтр круглосуточно работает, регулятор на среднем! На ночь аэрацию отключаю.. свет тоже на ночь отключаю!

#6

MerMaid

Кормить 3 раза в день слишком часто! Либо 2 раза по чуть-чуть. либо 1 раз.
Андрей Вашкеба писал(а):На ночь аэрацию отключаю.. свет тоже на ночь отключаю!
Аэрацию не выключать! Она должна быть постоянно, особенно в небольшом аквариуме.

#7

Алекс

Соберите сифоном весь оставшийся корм! Подмените воду на отстоянную, равной температуры, можно %50, аквариум у вас всё равно не запущен.
Кормить НУЖНО! один раз в день и так что бы съедалось всё за несколько минут, подавлять в себе желание "дать ещё корма а то они кушать просят"!
Ну и почитайте статьи на нашем форуме, много полезной информации :-):
Статьи: http://www.aquastatus.ru/art_choice.html

#8

Алекс

Гамарус и дафния сухие - самые сильно! портящие воду и плохие корма, лучше купите корм по дороже и качественнее JBL Sera Tetra линейка кормов огромная :-):

#9

Андрей Вашкеба

ну почистить почищу завтра.. а какова вероятность того что рыбки выживут?
и они сразу еду не сьедают((
помогите конкретно пошаговочтов моем случае делать, я балбес!

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение