Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Красноухая черепаха,самка, опухли глаза!

GeDfLy

Черепаха не моя, а знакомой.3 года черепахи(самка). Опухли недавно глаза, сидити на месте, ничего не видит, и подозреваю что и не есть тоже. Условия у черепахи там конечно не айс, аквариум на 42 литра, фильтр какойто убогий почти не работающий, аэрации ноль. об ультрофиолете и рече не может быть. В чем дело? Как вылечить бедняжку?
Алексей

Изолируйте животное, держите его на суше и воспользуйтесь ветеринарным средством от глаз (включая сульфаниламиды или антибиотики) трижды в сутки. Ежедневно погружайте животное в тёплую, чистую воду (+26* - +28*C) лишь на несколько часов. Продолжайте лечить, пока глаза не придут в норму.Можно попробовать попромывать альбуцидом или делать ванночки с теплым раствором ромашки, если через две недели не будет результата, то животное необходимо показать герпетологу.
GeDfLy

Делаю ванночки с ромашкой иногда, каждый день в воду на пару часов, остальное время около батареи. Глаза сверху мажу тетрациклином. Если промывать глаза альбудцидом , то как мне на глазное яблоко попасть? Или мне сверху ? Подходит ли тетрациклин?
Алексей

Ещё необходима УФ лампа фирмы Repti Glo 8.0 или 10.0 (либо адекватный её заменитель со значением УФ-В 8 или 10%), гореть она должна 12 часов в день. Также необходимо давать с пищей препараты ReptoCal и ReptoLife (смешенные в пропорции 3 к 1), берёте смесь порошков на дне чайной ложки, разводите небольшим количеством воды и вкалываете эту смесь из шприца в кусочки пищи, давать с каждым кормлением.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение