Цветение воды, зеленая вода, позеленела аквариум

Roman

Ищите поиском по вопросу "Цветение воды", "Эвглена", "Зеленая вода" и тп.
Вот вам для затравки из ФАКа:
Способы борьбы с цветением воды

Промывка фильтра и цветение не связаны. Причина другая. Как наиболее вероятный вариант причины:
Игорь83 писал(а):15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
Прежде чем решать вопрос с цветением, нужно ликвидировать причину/совокупность причин, это цветение вызвавших.

#141

Леночка

Игорь83 писал(а):6. Растения в аквариуме: растение только искусственное
7. Подкормка для растений: -
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: гранит камень , промывал грунт месяц назад
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): есть несколько камней галек и грунт
11. Фильтрация: Aquael модель не помню , но он до 50 л
12. Температура в аквариуме: 20-22
13. Аэрация: Только днем
14. Подмена воды в аквариуме: отстоянная , примерно раз в неделю стал подменивать после проблемы отстоянной водой из под крана
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да

Из того что вижу, растения в аквариуме нужны живые.
Грунт не промывают, сифонят еженедельно.
Какие камни, грунт?
Температуру желательно поднять до отптимальных 24 градусов.
Аэрация - круглосуточно.
Исключить попадание солнечного света.

#142

Ю.В.

Цветение Вы, может и победите. Поскольку живых растений нет вообще, то самым эффективным будет, вероятно, затемнение аквариума на несколько дней. Но в 15 л держать
Игорь83 писал(а):3 барбуса суматранских , 1 меченосец , 1 моллинезия , 2 данио рерио
не правильно. Суматранцам и мечам- просто не объем, данио тоже любят разогнаться. Да и стайные они- штук 5-7 желательно. Самый объем для гуппи, мелкой харацинки и т.д. Гаммарус и дафния сухие? Лучше поменять на нормальный фирменный корм, а то воду пачкают сильно.

#143

Игорь83

Были до суматранцев гуппи, но почему то не выжили- моллинезия над ними издевалась и всех перебила. Корм сухой , но я даю по чуть чуть они его съедают за 3 минуты. А фирменный - это какой???

#144

Леночка

Игорь83 писал(а):А фирменный - это какой?
Я своим давала сухие корма tetra, tetra guppy, у sera хорошие корма. На ура барбусам, меченосцам шли таблеточки для сомов со спирулиной. Только сомам я таблеточку вниз бросала, а остальным рыбкам к стеклу прилепляла, чтобы не отбирали у сомиков)

#145

НаталиШум

для 15 литров самое то-это петушок. Либо 4 гуппи. Для молли и данио не подходящие условия. Поэтому молли у вас и агресивная. Я вам советую сначала уменьшить население. Сколько времени солнечный свет находиться в аквариуме? Когда попадает утром или вечером? Не советую кормить фирменным сухим кормом. Самое то это либо тетра, либо сера. Смотря какое население у вас будет жить. Очень хороши корма для петухов и гуппи. они как раз мелкие. у меня их обожают все рыбки! Пустите роголистник в аквариум. Подмены воды при цветении лучше делать меньше. Хотя я со своим цветением справилась за 2 недели подменами воды 2 раза в неделю по 10 %. И пустив роголистник. У меня на аквариуме солнце с 07:00 утра до 16:00 вечера. Можно и даже нужно добавлять в питание рыбкам замороженные корма потипу мотыля, коретры, артемии, малавийской смеси(растения) и дафнии. По чуть-чуть. 1,8 часть кубика. Делите кубик по полам, 1 кладёте обратно в блистер( корма замороженный продаются в специальных блистерах,разделённых на части.) 2 половинку делите пополам. И кидаете 1 половинку. 2 убираете на следующий день Вода у вас зацвела либо из-за солнца. Либо из-за сухого корма. 1 день в неделю разгрузочный рыбкам нужен. Успехов вам!!!

#146

Наталья

НаталиШум писал(а):Не советую кормить фирменным сухим кормом. Самое то это либо тетра, либо сера.
Наташ, ты уж определись, что советуешь)))
Сера и Тетра это как раз и есть хороший, фирменный корм)))

#147

НаталиШум

ой... Не заметила как написала отрицание... Сейчас исправлю...

Добавлено спустя 31 секунду:
НаталиШум писал(а):для 15 литров самое то-это петушок. Либо 4 гуппи. Для молли и данио не подходящие условия. Поэтому молли у вас и агресивная. Я вам советую сначала уменьшить население. Сколько времени солнечный свет находиться в аквариуме? Когда попадает утром или вечером? Советую кормить фирменным сухим кормом. Самое то это либо тетра, либо сера. Смотря какое население у вас будет жить. Очень хороши корма для петухов и гуппи. они как раз мелкие. у меня их обожают все рыбки! Пустите роголистник в аквариум. Подмены воды при цветении лучше делать меньше. Хотя я со своим цветением справилась за 2 недели подменами воды 2 раза в неделю по 10 %. И пустив роголистник. У меня на аквариуме солнце с 07:00 утра до 16:00 вечера. Можно и даже нужно добавлять в питание рыбкам замороженные корма потипу мотыля, коретры, артемии, малавийской смеси(растения) и дафнии. По чуть-чуть. 1,8 часть кубика. Делите кубик по полам, 1 кладёте обратно в блистер( корма замороженный продаются в специальных блистерах,разделённых на части.) 2 половинку делите пополам. И кидаете 1 половинку. 2 убираете на следующий день Вода у вас зацвела либо из-за солнца. Либо из-за сухого корма. 1 день в неделю разгрузочный рыбкам нужен. Успехов вам!

#148

makcimov

В субботу запустил аквариум 120л. вчера позеленела вода,это нормально? Добавлял в фильтр таблетку для бактерий от Тетра,жидкости для улучшения ,тоже Тетра.

#149

Smelov

Анкету заполните, и поподробнее про запуск.

#150


  • Похожие темы