Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Цветение воды, зеленая вода, позеленела аквариум

makcimov

Воду сливать, а с грунтом что делать? Или сливать до грунта? И где взять сейчас дафнию?
serj973

Сливать до грунта - все равно, от цветения не избавитесь, просто для удобства посадки травы, а дафнию, пока не было заморозков, вдоль трассы в любой луже сачком из штанины наловить можно, если купить не удастся.
makcimov

Я же добавлял химию от водорослей, вот что конкретно я добавлял: TetraPlant CompleteSubstrate питательный грунт, 5,8 кг, TetraAqua NitrateMinus Pearls для снижения нитратов в воде (гранулы), TetraAqua EasyBalance для приготовления воды, TetraAqua Bactozym для биоактивации фильтра и воды, TetraAqua AquaSafe для приготовления воды.
serj973

Тут у вас ситуация другая - грунт внес в воду много питательных веществ - а потреблять-то некому, кроме водорослей, споры которых есть везде, и цветение, только первый этап - если оставить все как есть - появится, вроде как ниоткуда, нитка, и, скорее всего олений рог. Поэтому, надо действовать.
makcimov

serj973 писал(а):Тут у вас ситуация другая - грунт внес в воду много питательных веществ - а потреблять-то некому, кроме водорослей, споры которых есть везде, и цветение, только первый этап - если оставить все как есть - появится, вроде как ниоткуда, нитка, и, скорее всего олений рог. Поэтому, надо действовать.
Может это все таки становление баланса? :-(
Smelov

makcimov писал(а):Может это все таки становление баланса? :-(
Мне тоже так кажется. Надо подождать пару дней, если светлеть не начнет, значит цветение.
Наталья

makcimov писал(а):Может это все таки становление баланса? :-(
Нет, т.к.
makcimov писал(а):в белом ведре было очень отчетливо видно зеленый цвет воды.
makcimov

Студентка писал(а):Нет, т.к.

makcimov писал(а):в белом ведре было очень отчетливо видно зеленый цвет воды.
Отчетливо, но уж сильно бледно.
Metal

Цветение.
makcimov

Значит сливать воду,сажать растения и искать где то дафнию :ny_tik: А фильтр нужно мыть и класть Tetra Bactozym? Может не стоит сливать воду,а просто высадить растения и запустить дафнию?
Наталья

Я очень люблю вот этот способ Способы борьбы с цветением воды
Уже не однократно помогало, а главное ничего делать не надо :smu:sche_nie: сиди и наслаждайся :-)
serj973

Ну да, только надо напомнить о строгом соблюдении светового режима - не только аквалампами, но и досветкой помещения - окна, люстры. Т.е. окна зашторить - да-же если прямой и не попадает, свет минимально включать.
makcimov

А как же растения в темном аквариуме я же их только высажу и компрессор оставить включенным?
Metal

makcimov, читай по ссылке, что Студентка дала!
makcimov

Подскажите когда мне делать первую подмену воды и чистку грунта?_Рыбок заселил,_растения посадил._Вчера вечером вода стала почти свелся,_зелень отступила,_затемнение четыре дня не помогло,_все наладилось само собой.

makcimov, сколько можно править Ваши посты? Неужели сложно нажимать пробел? Русский язык, великий и могучий!
Пункт правил 3.17
Предупреждение.
Ю.В.
dimetrius

makcimov писал(а):вода стала почти свелся
А говориш - не помогло, это дало толчок к стабилизации.
makcimov

Возможно и так, но как везде писалось, что вода уже прозрачная сразу после открытия аквариума. А что на счет моего последнего вопроса?
serj973

Подмену - когда будет уверенность, что проблема решена, а сифонку, когда увидите, как рыба муть поднимает :-):
makcimov

На сегодняшний день вода стала такой
Smelov

makcimov писал(а): вода стала такой
Я говорил установление баланса!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение