Цветение воды, зеленая вода, позеленела аквариум

makcimov

Я по быстрому посадил растения, даже не знаю что растет кроме роголистника.
Выжду еще время и буду наводить порядок с растениями, вот только не знаю что высадить, чтобы было просторно и баланс не нарушить.

#181

Smelov

makcimov писал(а):вот только не знаю что высадить, чтобы было просторно и баланс не нарушить.
Ну это на Ваш вкус. А растениями баланс не нарушите, любыми.

#182

dj-kamap

что делать вода мутная и зеленая аквариум 95 литров

#183

Ю.В.

Заполните анкету. И фото желательно.

#184

друг

dj-kamap писал(а):что делать вода мутная и зеленая аквариум 95 литров
не я один с такой бедой столкнуться. dj-kamap , главное не паникуй, возможно света многовато, у меня сейчас из больших только на 100л, почти твой объём,
так что проблема знакома. Сначала конечно-же выложи данные об аквариуме, и уменьши свет по продолжительности, часа на два-три. и возможно меньшее кол-во ламп нужно пока( анкета опять же нужна). Растючка не успевает переработать питательные вещества из воды, вот Chlerephycecie и воспользовались этим. Если есть возможность запусти побольше ( обязательно на ночь, а то рыба их пожрет) дафний.

#185

greblin

:hi_hi_hi: гарантирую , свет тут непричем . Все гораздо проще , много органики , подмены маленькие либо отсутствуют , перенаселенка .

#186

друг

greblin писал(а)::hi_hi_hi: гарантирую , свет тут непричем . Все гораздо проще , много органики , подмены маленькие либо отсутствуют , перенаселенка .
дождёмся анкеты, однако. :za_gar:

#187

OLAGA

Можно и без анкеты. Просто установите в разрыв внешника ультрафиолет. Проверено, действует безотказно...

#188

greblin

OLAGA писал(а):Можно и без анкеты. Просто установите в разрыв внешника ультрафиолет. Проверено, действует безотказно.
И что ? Надо устранять причину , а уж потом последствия .

#189

друг

OLAGA писал(а):Можно и без анкеты. Просто установите в разрыв внешника ультрафиолет. Проверено, действует безотказно.
простите, но тогда какой мощности? Мне на 160л 16w как то мало было, без уменьшения светового дня и кол-ва ламп, нет, вру, не 16w, а 9w Джебо вроде. А тут до 100л не дотягивает, у меня сейчас, после всех этих Лоу-тачев, Фан мини стоит( внутренний на30л), а что у топикстартера нам, ну мне это - точно, не известно, так что давайте подождём его. :za_gar:

#190


  • Похожие темы