Цветение воды, зеленая вода, позеленела аквариум (страница 20)

Галерея
k
kinologoss

Московская обл., Коломна
12

здравствуйте чтобы не плодить новые темы пишу в эту у меня похожая проблема. Запустил аквариум около месяца назад,около 5-ти дней назад вода в аквариуме стала мутно-зеленой подскажите что делать? рыбки чувствуют себя нормально.
аквариум-150 литров
грунт-
JBL AquaBasis plus - Готовая смесь питательных элементов для новых аквариумов и JBL Manado - Питат. грунт, улучш. качество воды и стимулирующий рост растений, красно-коричневый
свет- 4 лампы по 30 вт:
Hagen Лампа Aqua Glo 30Вт, Hagen Лампа Sun Glo 30Вт,
Sylvania Daylightstar, Sylvania T8 Gro-lux, 30 Вт 10-12 часов в день
фильтр E-Jet 3378 1050 л/ч с керамическими наполнителями, с губками и сентипоном, включен не на полную мощность
население-Гурами 4 шт,отонциклусы 2 шт, сиамский водорослиед 2шт, сомы анцитрусовые 2 шт,геринохейлусы 2 шт
Растения- анубиасы , людвигия красная, эхинодорусы и еще какие-то,названия не знаю
подача СО2 через самодельный аппарат кипа,растворяю с помощью СО2-реактор Mini-Flipper
вода-Ph 7,2 no2 0,025, no3 12,5 mg/l,Kh 18,Gh 24
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Чем кормите , сколько раз и в каком количестве .
Заполните анкету .
k
kinologoss

Московская обл., Коломна
12

кормлю через день 1 раз, сомам таблетки,другим хлопья или живой корм даю. Съедают все в течении нескольких минут,так что рыбины всегда полу голодные
д
друг

ЦФО, Белгород
156 / 43 раза

kinologoss простите, но для кого столько света? Анубиасам столько не надо, Эхам- тоже многовато, длинностебельки нет, а в основном она и потребляет питательные вещества из воды, да ещё и СО2, почвокровка какая- нибудь посажена? А у Вас ещё и питательный грунт, вот вода и зацвела. Дафний побольше на ночь закиньте, свет уменьшите на половину. Я бы так сделал, поместите в аквариум побольше роголистника и пистии, поставьте в фильтр синтипона и прокладку из мелкого газа, к сожалению, кроме как ТЕТРА, других наружников не знаю, как Ваш поведёт себя не могу сказать, попробуйте.
Ну в верхних постах советовали УФ. ну как то так вроде.
k
kinologoss

Московская обл., Коломна
12

со светом мне кажется тоже немного переборщил, это мой первый аквариум начитался форумов вот и стремился к 1 вт/л. синтепон стоит уже в фильтре 3 или 4 шт на каждом контейнере. почвопокровки не сажал так не знаю какую (((

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
спасибо за помощь,сегодня закрою дня на три аквариум черной тряпкой, включу фильтр навсю, а дальше поглядим
д
друг

ЦФО, Белгород
156 / 43 раза

kinologoss, поищите, т. е. погуглите, что это такое- почвокровка , быстрее поймете.
п.с. только аэрацию включите на постоянную работу.
k
konoreika

Москва, Бибирево
22

1. Цветет аквариум. раньше были только искусственные растения, сейчас сменили на живые, думали проблема решится, но налет периодически появляется на стеклах, камнях...вода бурая... что делать? может подселить улиток? в каком количестве можно (хочется еще креветку 1 или 2 вишенки - каких лучше улиток тогда? - тигровых?)
2. Литраж/габариты аквариума: 37
3. Когда запущен аквариум: 29.01.2012 перезапуск вторичный, отстаивалась вода сутки со спец.средством. грунт промывался проточной водой
4. Параметры воды: не определяли
5. Рыбы в аквариуме: 2 моллинезии, 2 данио, 1 петушок, 2 пециллии, 2 тернеции (сегодня хотим их отдать - по ходу драконят других рыбок)
6. Растения в аквариуме: лимонник, гигрофила многосеменная, Микрантемум,Валлиснерия
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: галька морская 3-5 мл. 2 раза в неделю сифоним
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): амфора пластиковая
11. Фильтрация: Китай. пока нет возможности написать точную модель
12. Температура в аквариуме: 25-26
13. Аэрация: Только днем
14. Подмена воды в аквариуме: 2 раза в неделю. водопроводная отстоенная вода сутки со спец средством
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
16. Освещение в аквариуме: обычная лампа, только днем.
17. Кормление: через день, 1 щепотка
18. Недавние изменения:
k
konoreika

Москва, Бибирево
22

konoreika Микрантемум
болеет ..может это все из за воды? или требуются подкормки растений?
s
serg123490

Иркутск
31

Бурые водоросли однако...
k
konoreika

Москва, Бибирево
22

Это понятное дело! Но как с ними бороться???. Уже и альгумин добавляли...