Цветение воды, зеленая вода, позеленела аквариум (страница 20)

Галерея
kinologoss
k

Московская обл., Коломна
12

здравствуйте чтобы не плодить новые темы пишу в эту у меня похожая проблема. Запустил аквариум около месяца назад,около 5-ти дней назад вода в аквариуме стала мутно-зеленой подскажите что делать? рыбки чувствуют себя нормально.
аквариум-150 литров
грунт-
JBL AquaBasis plus - Готовая смесь питательных элементов для новых аквариумов и JBL Manado - Питат. грунт, улучш. качество воды и стимулирующий рост растений, красно-коричневый
свет- 4 лампы по 30 вт:
Hagen Лампа Aqua Glo 30Вт, Hagen Лампа Sun Glo 30Вт,
Sylvania Daylightstar, Sylvania T8 Gro-lux, 30 Вт 10-12 часов в день
фильтр E-Jet 3378 1050 л/ч с керамическими наполнителями, с губками и сентипоном, включен не на полную мощность
население-Гурами 4 шт,отонциклусы 2 шт, сиамский водорослиед 2шт, сомы анцитрусовые 2 шт,геринохейлусы 2 шт
Растения- анубиасы , людвигия красная, эхинодорусы и еще какие-то,названия не знаю
подача СО2 через самодельный аппарат кипа,растворяю с помощью СО2-реактор Mini-Flipper
вода-Ph 7,2 no2 0,025, no3 12,5 mg/l,Kh 18,Gh 24

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Чем кормите , сколько раз и в каком количестве .
Заполните анкету .

kinologoss
k

Московская обл., Коломна
12

кормлю через день 1 раз, сомам таблетки,другим хлопья или живой корм даю. Съедают все в течении нескольких минут,так что рыбины всегда полу голодные

друг
д

ЦФО, Белгород
156 / 43 раза

kinologoss простите, но для кого столько света? Анубиасам столько не надо, Эхам- тоже многовато, длинностебельки нет, а в основном она и потребляет питательные вещества из воды, да ещё и СО2, почвокровка какая- нибудь посажена? А у Вас ещё и питательный грунт, вот вода и зацвела. Дафний побольше на ночь закиньте, свет уменьшите на половину. Я бы так сделал, поместите в аквариум побольше роголистника и пистии, поставьте в фильтр синтипона и прокладку из мелкого газа, к сожалению, кроме как ТЕТРА, других наружников не знаю, как Ваш поведёт себя не могу сказать, попробуйте.
Ну в верхних постах советовали УФ. ну как то так вроде.

kinologoss
k

Московская обл., Коломна
12

со светом мне кажется тоже немного переборщил, это мой первый аквариум начитался форумов вот и стремился к 1 вт/л. синтепон стоит уже в фильтре 3 или 4 шт на каждом контейнере. почвопокровки не сажал так не знаю какую (((

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
спасибо за помощь,сегодня закрою дня на три аквариум черной тряпкой, включу фильтр навсю, а дальше поглядим

друг
д

ЦФО, Белгород
156 / 43 раза

kinologoss, поищите, т. е. погуглите, что это такое- почвокровка , быстрее поймете.
п.с. только аэрацию включите на постоянную работу.

konoreika
k

Москва, Бибирево
22

1. Цветет аквариум. раньше были только искусственные растения, сейчас сменили на живые, думали проблема решится, но налет периодически появляется на стеклах, камнях...вода бурая... что делать? может подселить улиток? в каком количестве можно (хочется еще креветку 1 или 2 вишенки - каких лучше улиток тогда? - тигровых?)
2. Литраж/габариты аквариума: 37
3. Когда запущен аквариум: 29.01.2012 перезапуск вторичный, отстаивалась вода сутки со спец.средством. грунт промывался проточной водой
4. Параметры воды: не определяли
5. Рыбы в аквариуме: 2 моллинезии, 2 данио, 1 петушок, 2 пециллии, 2 тернеции (сегодня хотим их отдать - по ходу драконят других рыбок)
6. Растения в аквариуме: лимонник, гигрофила многосеменная, Микрантемум,Валлиснерия
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: галька морская 3-5 мл. 2 раза в неделю сифоним
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): амфора пластиковая
11. Фильтрация: Китай. пока нет возможности написать точную модель
12. Температура в аквариуме: 25-26
13. Аэрация: Только днем
14. Подмена воды в аквариуме: 2 раза в неделю. водопроводная отстоенная вода сутки со спец средством
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
16. Освещение в аквариуме: обычная лампа, только днем.
17. Кормление: через день, 1 щепотка
18. Недавние изменения:

konoreika
k

Москва, Бибирево
22

konoreika Микрантемум
болеет ..может это все из за воды? или требуются подкормки растений?

serg123490
s

Иркутск
31

Бурые водоросли однако...

konoreika
k

Москва, Бибирево
22

Это понятное дело! Но как с ними бороться???. Уже и альгумин добавляли...


  • Похожие темы