Цветение воды, зеленая вода, позеленела аквариум (страница 28)

Галерея
Sunny
S

Москва
65 / 10 раз

Вот что было до очищения: Вот что получилось после суток с правильной тряпочкой: Эффект на лицо.
НО, сдох один коридорчик. Тело еле смогла опознать, видать рыбы здорово объели...
Дети рыдали :( Пришлось, похоронить под кустиком растений прям в аквариуме.
В связи с этим вопрос - вообще можно так делать? Объеденный трупик (сильно объеденный) можно закапывать под растение, или категорически нельзя и будет вспышка аммиака?И нужно быстрей раскапывать и выбрасывать, пока никто не видит?

На счет коагулянта я поняла, приобрету обязательно. Точно видела в магазинах "Кристалл", может и другие есть. Вечером погуглю.
На счет блондинок... Я брюнетка. Но это мне слабо помогает (прям вообще не легче) :smu:sche_nie:
Буду вникать, конечно... Но очень я сомневаюсь, что смогу сварганить такую штуку, да еще за дешево.
Тряпка стоит 30 руб. Комплект разных тряпок , ну... 300 руб. Рядом с домом (не подошедшие к акве легко использовать в хозяйстве).
А как невыездной многодетной маме через интернет добыть задешево помпу + катридж... да, еще и именно тот, что нужен.... да еще все это собрать воедино :du_ma_et:
Муж категорически не лезет. Я завела себе еще одного "ребенка", значит сама и справляйся :)))

В любом случае, спасибо за наводку. Знаю в каком направлении двигаться.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Кагда у вас начались проблемы вам сразу написали слить все в унитаз и сделать перезапуска вы кучу Библа вбухали в лечение не кчемной рыбы грохнули баланс заработали цветение воды и в итоге все равно у вас гибнут рыбки и не аква а а просто одна большая проблема с кучей потраченных денег :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Sunny
S

Москва
65 / 10 раз

DDD, спасибо, вы умеете поддержать :)
Детям моим объясните, что рыба эта некчемная.
А какая кчемная? Осетрина?

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Я своим детям объяснил бы а у вас сколько рыбок готовятся к закапывания под Кустик надеюсь кустиков хватит ;;-))) :co_ol:

Sunny
S

Москва
65 / 10 раз

DDD, я не понимаю вас.
Вы застрахованы от манки? Или от вспышки водорослей?
Я смотрю, тут на форуме у каждого второго, а то и первого такие проблемы время от времени. И что, они каждый раз сливают банку и все заново? Или банка 600 литров - это банка, а 54 литра, это кружка?
и что, если рыб выкинуть, проблема исчезнет? А... надо и траву выкинуть, и купить опять такой же зараженной рыбы и такой же травы, да? И ходить по кругу?
Странный подход.
Манку пролечила быстро и успешно. Водорослями никого не удивишь. Показатели воды в норме, с крошечными отклонениями. Не считаю свой аквариум особо проблемным.
Да и цели у всех разные.
Моя цель - показать детям, что никчемных не бывает. Ни рыб, ни людей.
И за все надо нести ответственность.
Да, одна рыбка умерла.
И именно поэтому нужно слить остальных в унитаз? Вот только потому что добрый дядя определил их никчемными?
Вы господь Бог?
Зы: рыбку (вернее, то, что от нее осталось, а осталось не много) закапала в качестве удобрения. Если так нельзя, то так бы и сказали. А если не знаете, то зачем комментировать ?
На всякий случай вытащила косточки и выбросила, пока никто не видел.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Какой перезапуск от цветения? Ребят, вы о чем?
Sunny, у вас есть тема с вашим аквариумом, где можно поговорить обо всех аспектах, а не только о тряпках?
Корика экснумируйте обязательно.

Sunny
S

Москва
65 / 10 раз

Ю.В., да, останки вытащила.
Тему создала вот тут Мой аквариум 54 литра (Sunny)
Буду рада дельному совету, да и просто поговорить, добро пожаловать :)

Настя123
Н

Волжский
1

Аквас на 50 литров. Там только анцытрусы. На четвертый день после запуска позеленела вода. Вода отстаивалась два дня. У меня помимо этого аквариума Ещё четыре, я не новичек. Но с такой проблемой сталкиваюсь первый раз. Подскажите чем лечить? Добавляла сайдекс, не помогает. Сколько воду не подменивала она все ровно зеленеет. Жду ваших ответов, спасибо.
Фото Цветение воды, зеленая вода, позеленела аквариум (photo#89370)
Фото Цветение воды, зеленая вода, позеленела аквариум (photo#89371)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз


Klaus
K

Хабаровск
29 / 3 раза

Было у меня цветение воды, переборол вроде. Но возник вопрос можно ли использовать стерилизатор на постоянной основе?


  • Похожие темы