Опознание аквариумных растений

дядя Вова

ИМХО, у вас на первом фото перистолистник, а на третьем и четвертом - роголистник. Я только это опознал, но там есть и другие растения, но их, к сожалению, не знаю, они на наши европейские на первый взгляд не похожи, или они в ваших краях имеют облик несколько иной? :-):

#1121

Hedin

На третьем фото очень перспективная травка. Если это не молодёжь стрелолиста или частухи. У Вас там кладезь экзотики,а щас наши травины самые модные.

#1122

kotolapsys

дядя Вова писал(а):ИМХО, у вас на первом фото перистолистник, а на третьем и четвертом - роголистник. Я только это опознал, но там есть и другие растения, но их, к сожалению, не знаю, они на наши европейские на первый взгляд не похожи, или они в ваших краях имеют облик несколько иной? :-):
Увидев роголистник в водоеме я и решил его обойти и посмотреть, про перолистник подтвердили мои догадки 8) на счет другого облика не знаю, быть может у нас все другое)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Hedin писал(а):На третьем фото очень перспективная травка. Если это не молодёжь стрелолиста или частухи. У Вас там кладезь экзотики,а щас наши травины самые модные.
А что за травка? название, если это не стрелолист и не частуха?

#1123

flicker

Не обольщайтесь так уж сильно. Судя по корневой, которая после изъятия из воды держит форму, трава вполне может оказаться не водной. А у коричневых веток стебель уж больно прямой, а значит жесткий, поэтому мой вывод тот же :nez-nayu:

#1124

Hedin

Не могу сказать точно,что за растение. Надо сажать и смотреть.
Я тут натолкнулся на забугорный сайт,там люди не парятся,а берут и сажают. Выростают великолепные травины!
Последнее,что видел из нашего в продаже - арморацию,или водяной хрен. Это обычная травина подмосковья. Так же хоттония и монетница(лисимахия).

#1125

Наталья

2 фото на рдест очень похоже :nez-nayu:
А у Димы и Евгения может Crassula Helmsii :nez-nayu: Она конечно родом не из наших водоемов, но вроде как быстро распространяется. Иногда такое встретишь, что сам глазам не веришь :hi_hi_hi:

#1126

andrew811

Подскажите что за мох,и как с его садить?
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#23640)
Опознание аквариумных растений (photo#23641)

#1127

Smelov

По моему яванец, имхо, его привязывают к чему либо нитками.

#1128

Metal

По таким фото сложно сказть, что за мох, может и яванец.

Раскладывайте тонким слоем, веточка к веточке на субстрат(коряга, камень, пластиковые конструкции) и приматывайте нитками или леской тонкой, приматывайте довольно крепко, но чтоб не прорезать мох. Частота стяжков около 0.5-1см.

Напоминаю, эта тема для определения, а не для обсуждения. Все последующие вопросы задавайте в новой теме или ищите про мох.

#1129


  • Похожие темы