Опознание аквариумных растений

serj973

Видимо, да, а точнее, похож на плаун темный, не знаю, на сколько он способен жить в воде, но две недели дороги на него никак не повлияли. А с элодеей я да-же не сравниваю - он гораздо более красив. Пусть сидит - сдохнет, так сдохнет.

#1301

Наталья

Fishermen555 писал(а):- Об этом речь ? :sh_ok: : http://flower.onego.ru/paporot/lycopodi.html
Да, о нем :a_g_a:
serj973 писал(а):похож на плаун темный
Не скажу точно какой именно, но стопудово плаун)
serj973 писал(а):но две недели дороги на него никак не повлияли
На него и месяц не очень повлияет))) Постоянно жить под водой не будет однозначно, но продержится достаточно долго)

#1302

Fishermen555

serj973 писал(а): Пусть сидит - сдохнет, так сдохнет.
Постоянно жить под водой не будет однозначно, но продержится достаточно долго)
-Плаун за собой к праотцам балланс в аквасе не потянет ? На воду никак не повлияет? Где то читал что например тот же офиопогон может нарушить балланс аквариума, планум не из этой категории?

#1303

serj973

Да не думаю, мало его, хотя при гуглении, первым делом натыкаешься на его лекарственные свойства, так что влиять на баланс должен, хотя органика и есть органика - все переработается.

#1304

Рафинад

Что это такое и с чем его едят?
Куплено с неделю назад, по виду осока. Начинаю подозревать, что не аквариумное.
Проблемы начались через сутки уже.
Листья стали распадаться и становиться похожими на сопли (пардон). Склизкие, полупрозрачные, легкоразрушаемые сопли!
Для наглядности общий план и проблемный участок на одном из листьев.
Может ли причиной таких разрушений быть водоросли, которые уже успели нарасти. Или же это достаточная жесткость воды (15)?

#1305

Маргарита

Похоже на фалярис. Любит сырые почвы. Растет иногда вблизи водоемов.
Если это оно, то точно не аквариумное.

#1306

Рафинад

А аквариумные похожие на это не припоминаются?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Не фалярис. Но от этого не легче. Хотя может быть фалярисы бывают со множеством разновидностей? Просто фалярис - злаковое. У меня такой вон на участке растет.

#1307

Маргарита

Фалярис, бухарник, осока. Много похожих. Суть в том, что они все не аквариумные.

#1308

Рафинад

Интересно. В магазин это реально отдать? И как аргументировать?

#1309

Маргарита

Если там хоть что-то осталось целого, вполне реально. Если уж не получится законно вернуть деньги, то устроить легкую "головомойку" с обещанием испортить им всю репутацию - легко. Аргумент? Обычный. Вам продали не аквариумное растение. Если будут убеждать в обратном - пусть покажут фото в справочнике с названием и описанием.
В любом случае, молчать не стоит. Не вернете деньги - преподадите им урок. Чтобы не повадно было им далее дурить людей.

#1310


  • Похожие темы