Опознание аквариумных растений

flicker

solne4naya писал(а):кажется похожим на Большой Эх
Большой или Марти - не он. Согласен, смахивает на озирис, но точно не большой медведь, ибо у того красный и бурый окрас.

А первое растение - сагиттария. У эх. нежного (тенеллюс) листья остроконечные и гораздо тольше.

#1501

Наталья

#1503

Illusion

Да что же это такое. То карпа кои под видом золотой продают, теперь вот растений надавали "эхинодорус" блин. Остается только со справочником в картинках в магазин ходить. :pi_rat:
Извините, эмоции на зря потраченные деньги!!! :ny_tik:

#1504

Kiselew Anton

третий может быть эх. нежный, у меня такой выростал в зарослях, длинный, темнозеленый.

#1505

Наталья

Kiselew Anton писал(а):третий может быть эх. нежный, у меня такой выростал в зарослях, длинный, темнозеленый.
Нет, не может быть. Корневая система другая и основание.
Цвет листьев здесь не при чем.

#1506

Aldebaran

Illusion писал(а):Да что же это такое. То карпа кои под видом золотой продают, теперь вот растений надавали "эхинодорус" блин. Остается только со справочником в картинках в магазин ходить
Да, продавцам верить нельзя. Только самому разбираться. Среди продавцов практически нет компетентных людей , у них задача продать.

#1507

flicker

Kiselew Anton писал(а):третий может быть эх. нежный, у меня такой выростал в зарослях, длинный
Видимо, у Вас был эхинодорус ангустифолиус. Поверьте, тенеллюс выше 5-10 см никак не вытянуть
Aldebaran писал(а):Среди продавцов практически нет компетентных людей , у них задача продать.
Я бы сказал, уровень з/п не для знатока растений

#1508

uecm

Подскажите! Это анабиус? Какой? В середине появился росток. Собирается цвести? Как он цветет?

#1509

serj973

Это эхинодорус, чтоб сказать какой, надо фото сверху.

Добавлено спустя 1 минуту:
Точнее, верхней части, или целиком.

#1510


  • Похожие темы