Опознание аквариумных растений

b_belka

за мох спасибо...у второго растения листики в самой широкой части 1,5 мм и в длину 3-4 мм, под Глоссостигма повойничковая не подходит так как нет никаких боковых ответвлений, их можно было и по одному сажать, просто это я их в кучку собрала уж очень они маленькие и хрупкие, и вроде как не стаурогин, так как у них листики островаты, а у этого закругленные...

#2101

arlecchino

Ёшка писал(а):arlecchino, нет, Паша, присмотрись, там же стволики с листьями, глоссостигма ж так не растет
да Согласен возможно какойто вид Хемиантуса росший с плохим светом

#2102

b_belka

Хемиантус микрантемоидес, вроде на него похож

#2103

knyz11

А это чё за ёлка у меня растёт?
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#50307)
Опознание аквариумных растений (photo#50308)

#2104

Fishermen555

knyz11, гигрофила деморфная, синнема "Вайс-Грюн" (Hygrophila difformis "Weiss-Grun'').

#2105

knyz11

Оболдеть - очень красивое название Изображение

#2106

Анна Irk.

dankora писал(а):
dankora писал(а):Ходила сегодня в магазин за реминерализатором, у них привоз и среди травы неведомая мне растючка. Продавец утверждает, что это аммания грацилис. По-моему аммания там и рядом не стояла, и на длинностебельку замученную не похожа, стебли корявые и твердые, как у лимонника. Что это? Что-то сухопутное?
DSC03672.JPG
Сухопутное, конечно. Альтернантера Бетцика (цвет и форма листа бывают разными в зависимости от сорта). Самое место на клумбе.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Макс73 писал(а):.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
А вот такое растение кто нибудь знает?

Купил, забыл как называется, найти в интернете не могу.
Подскажите что это.
Кордилина и офиопогон, тоже сухопутные.

#2107

Илья84

Подскажите что за растение?
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#50419)

#2108

Metal

Лимнофила водная (амбулия).

#2109

Fishermen555

Помогите плиз точно определить название растения. Похожа на гигрофилу многосемянную или ее гибрид, - листочки непонятного цвета , несколько короче , более округлые и раза в два шире в отличии от привычной многосемянной которую тоже содержу.
А может это не гигрофила ? :nez-nayu:

#2110


  • Похожие темы