Опознание аквариумных растений

dankora

Кто-то не может пройти мимо рыбок, я не могу мимо краснолистных растений :-)
Подозреваю, что это надводная форма какой - нибудь гигрофилы. Корни слабые, местами подгнившие. Кое - где есть ростки воздушных корней, характерных для длинностебельки. Смущает, что стебель очень толстый и внутри практически полый (как у лимнофилы ароматики, но не такой хрупкий) т.е. скорее всего что - то другое - у гигрофил не такие стволы. Вне воды держат форму только верхушки. Что за растение?

#2361

Наталья

Понимать бы еще размер листа? :ny_tik:
Если длина где то пару см, то рискну предположить, что это обычная ротала круглолистная)))
Но вообще конечно надо ждать пока подводные листья выпустит.

#2362

dankora

Листья довольно крупные, средние и нижние длиной по 5-7 см, в ширину сантиметра 2.

#2363

Lexx

Помогите пожалуйста определить, что это за Эхинодорус ???
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#61877)

#2364

nosmopel

Подскажите пож., как называются эти растения?
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#61977)
Опознание аквариумных растений (photo#61978)

#2365

Tsim

#2366

Tuber

На СО2 и 1Вт/л вообще прет, растет густо и формирует сплошной ковер
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#62154)

#2367

Tsim

Помогите опознать один кустик плавал и начал выпускать "шерстяные" корни. Теперь думаю где держать, в грунте или плавать пускать.

#2368

Наталья

Tuber, скорей всего это Хемиантус микрантемоидес (Hemianthus micranthemoides) если после стрижки хорошо ветвится и ползет по дну, то точно он.
Но и вариант толстянки не исключаю Crassula helmsii
Сами сравнивайте, т.к. по такому фото не понять. Не видно толком листьев(
Tsim, а у вас папоротник Папоротник индийский (Ceratopteris thalictroides)

#2369

AndreBens

Я тоже думаю что Хемиантус жемчужный, но постеснялся, т.к. не уверен до конца. Плохо видно. С одной стороны, он именно так стоит- стеной. Смущает, что при достатке света и газа он стелется по дну, как куба - у меня так было. Но, возможно, он сначала поднялся над грунтом, а потом стал получать ударную дозу света и газа. Тогда только вверх.

#2370

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение