Опознание аквариумных растений

essave

Спасибо, вероятно, она. Такая красивая :lo_ve: хоть бы прижилась.

#2461

СветаВорон

Здравствуйте,обыскала весь интернет что бы разобраться но ничего не нашла.....у меня в аквариуме есть растение и из него сегодня пророс стебель или что то на подобии не могу понять что это...Подскажите пожалуйста! :sh_ok:
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#65111)

#2462

Aldebaran

Уж очень похожа на криптокорину устериану.
Криптокорина Устериана (Cryptocoryne usteriana)

#2463

Aldebaran

А стебель это цветок :-):

Вот такой должен быть, если раскроется.

Изображение

#2464

skripka1

Здравствуйте!
На заднем плане, за риччией...
И перед аркой с риччией видимо оно же, но маленькое? Ещё от него периодически отделяются детки и плавают по поверхности, по 3-4 листика с маленькими корешками.
Крупный план За ранее благодарен!

#2465

AndreBens

Это не Синема. Это водяной папоротник. Широкие листья, размножение из точек на листе с корешками. Ломкие листья. Ствола нет. Перед аркой- другие растения. Хорошо бы увидеть "деток" на отдельной фото, когда они ещё не отвалились.

#2467

Aldebaran

На фото синемма. Про отделяющиеся и плавающие детки непонятно. Фото деток покажите.

#2468

Скиталец

Как нет ствола?! :-(

Вы сами себе противоречите. Действительно, у роговидного папоротника ( да и у индийского) ваи растут прямо из корневой системы. На фото автора - синема.
Посмотрите сами. Вот папоротник А вот синема

#2469

AndreBens

Точно, синема... На мелком экране не разглядел ствол. Включил комп чтобы скинуть фото деток своего папоротника, разглядел точнее. Вопрос с детками которые с корешками, остался для меня непонятен - что, от Синемы детки отрываются уже с корешками? (типично для папоротника, как у меня на фото). В справочнике про Синему "Размножение - черенками" написано. Давно Синемы не видел, а папоротник вот он, рядом.
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#65232)

#2470


  • Похожие темы