Опознание аквариумных растений (страница 248)

Галерея
skripka1
s

Томск
14 / 1 раз

AndreBens Это не Синема. Это водяной папоротник. Широкие листья, размножение из точек на листе с корешками. Ломкие листья. Ствола нет. Перед аркой- другие растения. Хорошо бы увидеть "деток" на отдельной фото, когда они ещё не отвалились.
Aldebaran На фото синемма. Про отделяющиеся и плавающие детки непонятно. Фото деток покажите.
Вот детки которые отделяются от растения больше им отделяться не от чего, т.к в акве имеются только кабомба, анубиас, элодея, риччия, яванский мож, валиснерия спиралевидная, а они на сколько я понимаю так не размножаются, верно?
У растения есть ствол, крупно и что же всё таки это? Это оно же? не садил, само как-то вырасло

AndreBens
A

Архангельск
2911 / 2493 раза

skripka1 больше им отделяться не от чего
Синема -абсолютно верно

skripka1
s

Томск
14 / 1 раз

AndreBens
Синема -абсолютно верно
А перед аркой два вершка?

mihazi
m

Ярославль
3

подскажите, что это на коряге, водоросль или мох, стоит убирать или нет?
смотрится красиво, но один раз наблюдал какую-то муть прямо над этими пушистыми фигнями, включил фильтр и потоком воды легко сдуло её.
Досталось с корягой из зоомогазина, в начале было незаметно, но видимо зря не прокипятил....

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Шикарная кладофора! :-) Я бы ее не трогал)) Но, если смущает- убирайте.

Nisa
N

Торонто
344 / 148 раз

А два растеньица на переднем плане это гигрофла многосеменная. Ее же и отростки маленькие с корешками.

mihazi
m

Ярославль
3

>гигрофла многосеменная
да, еще и мраморная, но не суть)

А для кладофоры характерно создание мути/взвеси/тумана над собой? Не зацветет вся вода из-за неё?

mihazi
m

Ярославль
3

Если оторвать кусок этой кладофоры и скатать в шарик - должна развиваться? или это другой подвид?
офтоп: странно, свежее сообщение можно править, а 2 часа назад ушедшее - нет...

Aldebaran
A

Санкт-Петербург
68 / 49 раз

mihazi Если оторвать кусок этой кладофоры и скатать в шарик - должна развиваться? или это другой подвид?
Это другая кладофора. Красиво пока смотрится, но ведь она может и по всему аквариуму разрастись. Я бы убрал, пока не поздно.

Alex RO
A

Москва
219 / 34 раза

Как называется этот мох?


  • Похожие темы