Опознание аквариумных растений (страница 252)

Галерея
AndreBens
A

Архангельск
2911 / 2493 раза

Николай15111990 Подскажите полное название этой марсилии,
Марсилия крената. Почитайте условия, пишут "для подготовленных, средней сложности", "растение практически не растет в жесткой воде". У меня есть марсилия, правда другая - Marsilea quadrifolia. Ей точно нужен хороший свет и питание из грунта, тогда не стоит на месте и растет не высокая, зарослями.

Николай15111990
Н

Россия, Ростов-на-Дону
46 / 2 раза

Да, у меня 26 градусов общая жесткость, ты прав! Спасибо! А кинь пожалуйста ссылку, если не сложно, я в справочнике не нашел ее

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

dankora Что это за мхи? 1 и 2 - это не один и тот же вид, просто убитый?
DSC05542.JPG
Слева на право: 1. стринги, 2. яванец, 3. не понятно, возможно триангл.
Надо посмотреть последние два, как они в аквариуме кустом растут. Можно еще микрофото.

AndreBens
A

Архангельск
2911 / 2493 раза

Николай15111990 А кинь пожалуйста ссылку, если не сложно, я в справочнике не нашел ее
Ссылку на другой акваресурс забанят. Легко найти самому поиcковиком.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Metal Надо посмотреть последние два, как они в аквариуме кустом растут. Можно еще микрофото.
Они пока никак не растут - мне принесли маленький пучок мха, в котором я разобрала эти три вида. Если выживут и немного разрастутся - опознаем еще раз. Спасибо!

AndreBens
A

Архангельск
2911 / 2493 раза

snakebig А так?
IMG_20150309_090246.jpg
Добавлено спустя 59 минут 49 секунд:
Может быть это Лимнофила мини вьетнам?

А может это Ludwigia brevipes Людвигия коротконожковая (Ludwigia brevipes) . Мне пару недель назад отдали похожего, задохлика, ну очень на ваш похож. Пока не красный, но ожил. ждем-с покраснения. Краснеет в хороших условиях, пока зеленый.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

AndreBens А может это Ludwigia brevipes
AndreBens А может это Ludwigia brevipes Людвигия коротконожковая (Ludwigia brevipes) .
Посадил на участок с прямыми лучами, вроде как растёт потихоньку, если это она, то тоже не плохо, уже знаю куда приткнуть, что бы зелень разбавить :dr_ink:

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Какая криптокорина
Фото Опознание аквариумных растений (photo#66554)
Фото Опознание аквариумных растений (photo#66555)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

И все же это лимнофила мини вьетнам, на фото красным изобразил форму листа. Остальные названные претенденты по этому признаку не подходят.
Всем спасибо за участие :dr_ink:

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз



  • Похожие темы