Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Опознание аквариумных растений

МарияЕ

Подскажите,что за растение?
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#66651
Опознание аквариумных растений - фото#66652
AndreBens

Эхинодорус нежный, карликовая амазонка
Наталья

МарияЕ

Спасибо.А то сомнения возникли,когда продавец сказал,что это сагиттария.
Илья Николаевич

Помогите определить вид роталы. Похожа на индийскую, но что то я сомневаюсь
serj973

Она и есть - Ротала круглолистная (Rotala rotundifolia) - она одна у нас и ходит, я много в магазины сдавал, а получил, вроде от Бека, хотя и не помню точно.
mcflyspb

МарияЕ, я тоже за Офиопогон японский. У меня не прижился, корни сгнили. Это наземное растение. :ps_ih:
Илья Николаевич

serj973 спасибо! Теперь ясно!
Наталья

murashka13 писал(а): Подскажите, пожалуйста, что это за растения:
1. Альтернатера (Alternanthera bettzickiana) террариумное растение
2. Драцена сандера (Dracaena sanderiana)
3. Папоротник индийский (Ceratopteris thalictroides)
murashka13

Студентка писал(а):1. Альтернатера (Alternanthera bettzickiana) террариумное растение
2. Драцена сандера (Dracaena sanderiana)
3. Папоротник индийский (Ceratopteris thalictroides)
Спасибо большое! :ro_za:
Эх! Значит два первых не подходят для аквариума?... :ny_tik:
faritos

serj973

faritos писал(а): А может всё таки Ундулата
Может быть - вам виднее, сравнивайте. Я никогда не мог точно определить похожие без детального рассмотрения - с криптами и эхами все сложно.
Klimkolomna писал(а): Помогите опознать налет на растениях.
Для этого есть отдельная тема.
Медвед

Подскажите, пожалуйста, что это за растение (большой куст) и как оно размножается? Когда покупал, сказали что это папоротник, но я не запомнил какой :nez-nayu:
Илья Николаевич

Похож на индийский папоротник.
AndreBens

У папоротника нет таких корней, воздушных. Это синема Гигрофила деморфная, синема (Hygrophila difformis) Живьем видя, их сложно перепутать... По фото легко. Сравните сами по ссылке Синема и папоротник индийский. Папоротник имеет много деток, которые почти на каждом листе по нескольку, лист очень ломкий, ствола нет.
Наталья

Это Папоротник индийский (Ceratopteris thalictroides)
У синемы должен быть ствол, которого на фото нет.
AndreBens

Я в сомненьях... Ствол, правильно, должен. Но он по ссылке Синема тоже не сильно обозначен. Могут ещё посадить пучком, или сформировать так чтобы от грунта несколько веток шли. Папоротник новые листья выпускает интересно, как улитку разворачивает - на фото для опознания я этого не увидел. Деток тоже на листьях нет. Пусть автор вопроса сам посмотрит, из двух выберет подходящее.
Наталья

AndreBens писал(а):Я в сомненьях. Ствол, правильно, должен. Но он по ссылке Синема тоже не сильно обозначен. Могут ещё посадить пучком, или сформировать так чтобы от грунта несколько веток шли. Папоротник новые листья выпускает интересно, как улитку разворачивает - на фото для опознания я этого не увидел. Деток тоже на листьях нет. Пусть автор вопроса сам посмотрит, из двух выберет подходящее.
Здесь хорошо видно, что это именно цератоптерис Мой второй аквариум (Медвед)
Деток нет, но зато есть воздушные корни "из листьев", так часто происходит в месте излома у папоротника.
А у синемы из пазух корни лезут и листорасположение у нее супротивное.
Ю.В.

Люди, вот две крипты (по стрелочкам) из разных источников. Есть предположение, что это один вид. Или разные? Какой? Мне они обе чего-то вот об этом говорят Криптокорина апоногенолистная (Cryptocoryne aponogetifolia) Или нет?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение