Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Опознание аквариумных растений

Metal

Гидрокотила белоголовая.
Inderton

Добрый всем день , подскажите пожалуйста ,кто нить может опознать , что за чудо растение с красными листьями .
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#67365
Metal

И красное и зеленое, это Фиттония (Fittonia)
Не аквариумное растение. Растения продающиеся под видом аквариумных!
Илья Николаевич

Приветствую форумчане!!! Подскажите пожалуйста по апоногетону, какой это вид и почему от новой стрелки с листьями растет еще одна??) Так должно быть или он у меня собирается цвести? Просто раньше, всегда было по одной новой стрелке и всё. Спасибо!
Klimkolomna

В нагрузку получил клубень растения. Скорее всего не аквариумное а прудовое.

Добавлено спустя 29 секунд:
То которое по центру.
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#67609
I.N.

Доброго дня всем!

Пожалуйста, помогите опознать растения.

1.
Я правильно опознал, что это Эхинодорус Амазонский?
Смущает то, что изначально, при покупке, оба куста были полностью зелёными, на карантине не развивались, в новозапущенном аквариуме за две недели проживания каждый куст выбросил по три-четыре новых листа, которые пошли не полностью зелёными, а с красноватыми прожилками.

2.
Продавец в зоомагазине утверждал, что это - "Элодея Наяз (Эгерия)". Но что-то совсем не похоже.

3.
Почвопокровка, название неизвестно.
Наталья

I.N. писал(а):Я правильно опознал, что это Эхинодорус Амазонский?
Эхинодорус точно. Скорей всего да, амазонский.
Когда новые листы вырастут побольше, можно будет уточнить.
I.N. писал(а):Продавец в зоомагазине утверждал, что это - "Элодея Наяз (Эгерия)". Но что-то совсем не похоже.
Людвигия ползучая (Ludwigia repens)
I.N. писал(а):Почвопокровка, название неизвестно.
Глоссостигма (Glossostigma elatinoides)
I.N.

Студентка писал(а):Людвигия ползучая (Ludwigia repens)
Вот так и дурят честной народ :-)

Спасибо!
tiptopic

Пожалуйста, помогите опознать растения. Есть подозрение, что они не совсем для аквариума..
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#67687
Опознание аквариумных растений - фото#67689
Metal

НА первом вроде анубиас. Если так, то вытащите его из грунта, так чтоб только корни были в грунте, а само корневище поверх, а то погибнет.
На втором фото, не аквариумное растение, что тонкими листиками. Да и что правее и повыше, тоже не аквариумное.

Грунт у вас похоже мраморная крошка, она поднимает жесткость и растения все равно расти в нем не будут.
tiptopic

НА первом вроде анубиас. Если так, то вытащите его из грунта, так чтоб только корни были в грунте, а само корневище поверх, а то погибнет.
На втором фото, не аквариумное растение, что тонкими листиками. Да и что правее и повыше, тоже не аквариумное.
Спасибо! Растения покупали на Птичьем рынке, я как-то даже и не мог представить, что вместо аквариумных растений могут впарить что-то неподходящее. Какой в этом смысл, не понимаю. То, что попало в кадр правее на втором фото, опознали сами - Драцена. За покупку 3х штук добрый продавец дал скидку - продал три штуки за 200 рублей, хотя одна у него 150 р. стоит. Бесплатные драцены, выходит, тоже только в мышеловке. :-):
Грунт у вас похоже мраморная крошка, она поднимает жесткость и растения все равно расти в нем не будут.
Увы, уже тоже об этом прочитал. Никакие растения не переносят жесткой воды? Подмена воды регулярная не поможет?
Metal

tiptopic писал(а):Никакие растения не переносят жесткой воды? Подмена воды регулярная не поможет?
Нет и нет.
Вуалька

tiptopic писал(а): Пожалуйста, помогите опознать растения. Есть подозрение, что они не совсем для аквариума.
первое уж очень на маранту или калатею похоже
Alex RO

Привет!
Прошу опознать растение на фотографии.
Спасибо.
Metal

Сагиттария сабулата. Только по моему они оба кустика сагиттария.
Alex RO

Первый кустик я точно знаю как называется. ;) Пойду узнавать про второй.
Roman

Слева квадратикостатус, справа саггитария.
Ю.В.

По случаю достался анубиас. Точнее, маленький огрызок ризомы с парой листиков. Со слов подарившего- некий привезенный в одном экземпляре с Ю/В Азии и не имеющий пока даже названия. Действительно, никто из видевших пока не опознал. Судя по тому, что сидел и привыкал к моей воде без малого год, охотно верю, что дикарь. Наконец пустил новый листик. Раз прижился, то попытаюсь опознать еще раз. Длина листа около 4 см, максимальная ширина- до 1 см. Из того, что на фото просматривается плохо- лист у него несколько светлее, чем у обычного нана и прожилки на листе светлые. Причем, так оно и должно быть, это не хлороз.
Что это? Мысли есть?
Илья Николаевич

Добрый вечер форумчане! Помогите пожалуйста определить вид Анубиаса.
serj973

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение