Опознание аквариумных растений

greblin

Roman писал(а):Тут без вопросов нитка.
А она разве не должна вцеплятся в субстрат ( камни , растения ) , эта не крепится в тело листа , крепление похоже как у мха ( чем то цепляется но без поврежения поверхности ) . На ощупь жесткое , растет кустом . Не распростроняется по аквариуму и растениям , наблюдаю за ней уже месяц . Сейчас сунул к креветкам , может там разростется .
Roman писал(а):На фото автора темы оно выглядит пожестче и помощнее.
Там вполне возможно кладофора , но она собака приставучая , вывести трудно если завелась .

#261

Ю.В.

Arcona писал(а):На другом форуме предположили, что это кладофора, распадающаяся от жары (у меня 26 градусов) :ne_vi_del:
Быть такого не может. Во-первых, кладофора распадается не на нитки, а на лохмотья. А, во-вторых, презамечательно все прошедшее жаркое лето 2 кладофоры у меня проплавали при Т 28-30. Так что слухи о ее холодолюбивости несколько преувеличены.

#262

greblin

Есть куча видов кладофоры , не только в шарах .

#263

Ю.В.

Согласен. Но по контексту сообщения я понял, что речь идет именно о шаровидной, т.к. ее чаше всего в аквах держат.

#264

greblin

По фото точно не она , а вот на родственницу смахивает очень сильно .

#265

Metal

Саш, у тебя кладофора, она как раз не прирастает к субстрату, а просто обвивает его. Кладофора растет медленнее нитки, имеет более прочную структуры, ее сложнее порвать, чем нитчатку.

#266

Таня14

Посмотрите, пожалуйста, что это за растение я купила?
Какой величины оно вырастет и как и куда его сажать (передний или средний план)?

#267

Novoselik

эхинодорус. это растение для заднего или среднего плана. смотря какой объем аквариума

похож на эх. розе. но может и просто амазонский.

#268

Таня14

Аквариум 180 литров. А глину под корни класть?

#269

Novoselik

конечно. эхинодорусы питание через корни получают и глина простимулирует выход новых ростков в виде стрел

#270


  • Похожие темы