Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Опознание аквариумных растений

AndreBens

Хотел помягче про грунт высказаться, да что-то возможность правки сообщения быстро исчезлаГрунт на помойку. Почему - почитайте на тему крашеный грунт, крашеный мрамор. Потравите живность, погубите растения. Неонам нужна мягкая вода.
DiNiS

AndreBens писал(а):Хотел помягче про грунт высказаться, да что-то возможность правки сообщения быстро исчезлаГрунт на помойку. Почему - почитайте на тему крашеный грунт, крашеный мрамор. Потравите живность, погубите растения. Неонам нужна мягкая вода.
Спасибо. Про грунт я уже в курсе. Сейчас готовлю аквариум, а этот куплен в попыхах детке на др
smit9085

Добрый день.Подскажите названия растений
Вложения
1 - фото#74133
2 - фото#74134
3 - фото#74135
4 - фото#74136
DiNiS

AndreBens писал(а):Парочка роголистников, элодея, валлиснерия. Грунт на помойку.
А вот это чудо тоже роголистик pics/74079.jpg
Что то он коричневый и редкий. Вырос за пару дней из горшка.
AndreBens

Да, роголистник. Их несколько видов. Есть порыхлее, есть побольше листьев. Краснеет при определенных условиях.
Iogmarina

Помогите с названиями этих трёх растений.
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#74197
Roman

На будущее: Растения продающиеся под видом аквариумных

Слева направо:
Офиопогон
Лимонник
Хлорофитум

Аквариумный из них только лимонник.
mianele

Подскажите, пожалуйста, что за растение? Перерыла весь справочник, по картинкам не подходит ни один эхинодорус и ни одна криптокорина. Прошу прощения за качество фото, четче не получается. Листья достаточно мягкие, прожилки как бы елочкой. Длина листьев около 10 см. Коричневый отросток - корневище
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#74210
Наталья

mianele писал(а): что за растение?
эхинодорус, скорей всего этот Эхинодорус четырехребристый (Echinodorus quadricostatus)
Фенек

Помогите определить растения, все кроме валлеснерии и роголистника.

И как закрепить уже роголистник? А то его то улитки раскапают, то гуппи потрепят, замучалась уже. :ny_tik:

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
Ещё есть вот такой камушек, брала продавца как я поняла понимающего и знающего, он все подробно рассказал и даже говорил названия, но я забыла. Сказал, что из этого камушка вылезти растение с большими красными листьями( как у кусточка с широкими листьями) и будет как-то цвести.
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#74248
Опознание аквариумных растений - фото#74249
Маркес

На втором фото кустики похожи на офиопогон японский (Ophiopogon japonicus). Но это не аквариумное растение. Более опытные форумчане меня поправят, если ошибаюсь.
Фенек

Маркес писал(а):На втором фото кустики похожи на офиопогон японский (Ophiopogon japonicus). Но это не аквариумное растение. Более опытные форумчане меня поправят, если ошибаюсь.

Неужели даже этот мужчина, что столько "знал" ( видимо теперь так) надул? :ny_tik: :cry_ing:
Metal

Фенек писал(а): надул?
Возможно и себя надул. То есть не знал.
Фенек

А желтеют они из-за того, что в воде? Просто я смотрю покрылись крапинками, желтеют и улитки поев их стали более медленными.
faritos

может куба или глоса
Metal

Куба или монте карло.
Наталья

Фенек писал(а): И как закрепить уже роголистник?
Как посадить роголистник в грунт
Посадка роголистника
Фенек писал(а): что из этого камушка вылезти растение с большими красными листьями
Скорей всего клубень нимфеи.
Фенек писал(а): как у кусточка с широкими листьями
Эхинодорус
Еще на фото видно или лобелию или людвигию, нужно фото ближе.
Маркес

Фенек писал(а): и улитки поев их стали более медленными.
Вообще-то офиопогон ядовит...
Фенек

Роголистник и офиопогон нафиг вытащила. Достали.
Вложения
Что это за существо и почему у него корни вылезти как пасынки? - фото#74292
Как я поняла это эхинодорус? - фото#74293
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение