Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Опознание аквариумных растений

Rojer

Ротала круглолистная или Ротала индийская

Отправлено спустя 5 минут :
Не часто её увидишь нынче
ermiht

Как называется травка с красными листьями и почему у нее явно корни растут из середины?
Rojer

Похоже что-то из Альтернатер например Альтернатера Лилацина или Рейнека, но могу ошибаться, по фото не очень понятно
Эти корни называют "воздушными", чаще всего означает, что не хватает питания
Если ошибаюсь, пусть более опытные товарищи поправят)
ermiht

А что им нужно, чтобы питания хватало?
snakebig

ermiht писал(а): Как называется травка с красными листьями
Людвигия, вероятно репенс. Воздушные корни для неё обычное дело
Rojer

Кстати вполне возможно что я ошибся и это правда людвигия, возможно не признал потому что у моей более округлая форма листа
VoRoN

Голова дырявая... Забыл названия трёх растений какие у меня в аквариуме. Подскажите люди добрые...
Ну и вот это ещё..... Тоже забыл. Прёт как на дрожжах, подрезать уже замучился...


snakebig

VoRoN,
1. Бликса (возможно японская)
2. Прозерпинака
3. Эхинодорус (какой не скажу)
4. Лимнофила ароматика (вроде бы)
AndreBens

3. Эхинодорус и криптокорина. Название по виду вкусу выбрать из справочника эхов и криптокорин :-):
4. возможно Майака Селлоувиана
Metal

ermiht писал(а): Как называется травка с красными листьями и почему у нее явно корни растут из середины?
Людвигия полюстрис(болотная)
VoRoN

snakebig писал(а): 1. Бликса (возможно японская)
2. Прозерпинака
3. Эхинодорус (какой не скажу)
4. Лимнофила ароматика (вроде бы)
Блин, точно! Надо записывать что за растения в аквариуме сидят. А то вроде бы с начало помнишь а потом выветривается с головы совсем.
Ну название что эхинодорус то я знаю, хотелось бы узнать вид..... Сам определил как Echinodorus Rose, но вот не уверен что прав я в этом.
snakebig

VoRoN писал(а): хотелось бы узнать вид
Гарантированно вид можно определить в период цветения, но и то не 100% результат, много гибридных форм.
Rojer

Товарищи, помогите определить что за папоротник у меня обитает
довольно мелкий вид, для сравнения на неё сидит вишня и слева отоциклюс
AndreBens

AquaStasy, Элодея канадская и Эхинодорус - вероятно Амазонский (похож и как наиболее распространенный) Справочник аквариумных растений с фото , полистайте справочник на "Э" там с фото, можно подобрать похожий.
Андрей Высотов

Всем добрый день! Друзья, подскажите новичку, в банку объемом 35 литров (чистый литраж), 3 гуппи + 3 меча (самец, 2 самки) + 10 синих неона не перебор? Зелени планирую много, но с открытыми местами.
И еще. Помогите опознать растения?!
Спасибо!
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#84913
Опознание аквариумных растений - фото#84914
Cерго.К

Андрей Высотов писал(а): в банку объемом 35 литров (чистый литраж), 3 гуппи + 3 меча (самец, 2 самки) + 10 синих неона не перебор?
Нармуль..но на этом и остановитесь.
bosmat

Если не ошибаюсь то валлиснерия, элодея, криптокорина, ротала, эхинодорус.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение