Опознание аквариумных растений (страница 330)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

барон Х (не икс) Элодея канадская, как я неоднократно убеждался в юные годы, для тепловодного аквариума совершенно непригодна вследствие неуклонной сезонности.
Наверное потому что Вы ее с природных водоемов брали? Она давно уже и в аквариумах адаптировалась, переходя из рук в руки, и сезонность потеряла. Как и роголистник, рдест,перистолистники, кладофоры и прочие бывшие "местные".
Впрочем, особо упираться насчет вида элодеи не буду- все они водные чУмы :-)
барон Х (не икс) хотя про отмирание на зиму скромно умалчивается.
Говорю ж, адаптированы давно.

барон Х (не икс)
б

Костромск. обл.
334 / 301 раз

Ю.В. Она давно уже и в аквариумах адаптировалась, переходя из рук в руки, и сезонность потеряла. Как и роголистник, рдест,перистолистники, кладофоры и прочие бывшие "местные".

Ну, про успешную адаптацию отечественных рдестов ничего не слышал, хотя ещё Золотницкий, говорят, назначил денежную премию любителю, которому удастся продержать это растение хотя бы год. Дохнут едва ли не быстрее всех прочих аборигенов.

В продаже я канадку тоже не встречал, даже на старой московской "птичке", где впаривали лохам даже кукушкин лен и выдранную с клумбы на Таганской площади краснолистную ирезине Линдена. Наверно потому, что отмыть её трудно: у диких экземпляров листья почти всегда покрыты корочкой карбонатов

Непохожи они с эгерией внешне, доживем до лета - сфотографирую и выложу.

Перистолистник местный тоже сильно мельчает и вытягивается, конкурировать с бразильским и Ко ему не под силу. без проблем акклиматизируются "три Р" : риччия, ряска и роголистник. За кладофору не скажу, это все-таки редкость в природе

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

барон Х (не икс) про успешную адаптацию отечественных рдестов ничего не слышал, хотя ещё Золотницкий, говорят, назначил денежную премию любителю, которому удастся продержать это растение хотя бы год.
Да? Где ее можно получить? Я его уже на отдачу выставляю- тот еще бурьян :-) Ему правда пол-года (брал в июне из Десны), но ради премии готов подержать неограниченно долго :hi_hi_hi:
https://www.facebook.com/groups/aquabar ... 9306745247
барон Х (не икс) За кладофору не скажу, это все-таки редкость в природе
Ну, это смотря где. У меня природники уже четвертый год опровергают теорию "полураспада" от температуры)) Главное знать че ей надо))

барон Х (не икс)
б

Костромск. обл.
334 / 301 раз

Ю.В. , интересно, спасибо!

shiva69
s

Москва
14

Господа, подскажите, что это за растение? Картинка не фонтан, это скриншот с видео, (ссылка: https://youtu.be/twQEbaldodM ) начиная с 9м 45с.
Там называется вид растения, но поискав по запросу "ротала колората" я нашла совершенно непохожее растение.
Подскажите, что это за растение на фото, очень понравилось, а найти не могу (((
Фото Опознание аквариумных растений (photo#98285)

shiva69
s

Москва
14

Tekhi, да! Да! Оно! Спасибо!!!

Viktors
V

Рига
211 / 38 раз

Помогите определить, что это за растение? Похоже на пистию, но не уверен.

AndreBens
A

Архангельск
2911 / 2493 раза

Viktors, предположу что одна из сальвиний. Только пупырки смущают.

Tekhi
T

545 / 529 раз

Скорее всего, это сальвиния плавающая.


  • Похожие темы