Опознание аквариумных растений

барон Х (не икс)

1. Альтернантера. 2.Гигрофила многосемянная. Во всяком случае на втором снимке с цифрой 2 точно она. 3... Я бы сказал, что это выращенная в жестко сухопутных условиях на питательном грунте синнема трифлорум, она же гигрофила дифформис. Во всяком случае именно у неё я такие листья иногда видел. Нисколько на подводные непохожие То же можно сказать и про гигрофилу на "первом втором" снимке - "сушняк".
К счастью оба этих вида очень неприхотливы и к подводному существованию переходят без труда, хотя некоторое время видок у них будет корявый, мягко говоря.

#3561

Natalius

Спасибо за ответ. Номер 3 я всё тайно надеюсь, что это Гигрофила разнородная Вайс-Грюн. Вроде похожи .
Эх, продали мне сушняк в зоомагазине из аквариума в вабикусах все росли (( я просто их вынула из него.
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#120386)
Опознание аквариумных растений (photo#120387)

#3562

барон Х (не икс)

Гигрофила разнородная=гигрофила дифформис, ну а беложилковость может проступить когда растение перейдет к нормальному подводному состоянию.
У меня аналогичная гигрофила многосемянная с белыми жилками. Так вылезши на сушу она делается чисто зеленой, хотя в воде жилки даже розовые.
Но, повторюсь, синнема( мне её по-старому привычней называть)- не аир и не аммания, под воду переходит успешно. Только воду чаще подменивайте, гигрофилы свежачок любят.

#3563

Natalius

Спасибо Вам большое за помощь ! Водичку я еженедельно 30% подмена .
С Наступающим !

#3564

Natalius

Продолжение моей загадки номер 3. Гигрофила начала давать разные листики. Как хорошо, что на ваш форум обратилась. :co_ol: Везде мне писали, что это сухопутное и надо вынуть.
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#120587)

#3565

Natalius

Если можно ещё вот опознать кусочек растения .
Я сначала думала Элодея, но при увеличении резные листики . Это Погостемон стеллата (Pogostemon stellatus)?
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#120588)

#3566

Roman

Natalius писал(а): Это Погостемон стеллата (Pogostemon stellatus)
Нет.

Вероятно: Эгерия наяс (Egeria najas)

#3567

барон Х (не икс)

Natalius писал(а): Гигрофила начала давать разные листики
Что и требовалось доказать. Через пару недель будет красотень с резными листищами.

#3568

Dormidon

Прошу помощи. Что это за мох?
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#121030)

#3569

Roman

Посмотрите этот: Мох Кресценд (Crescend Moss - Drepanocladus aduncus)
Я не моховед ), в качестве предположения.

#3570

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение