Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Опознание аквариумных растений

Nata174

Добрый день!
Прошу помочь опознать мхи два вида.
Первый мох не прирастает. Может это Anchor moss?
Вложения
Первый мох - фото#121398
Первый мох - фото#121399
Второй мох - фото#121400
Второй мох - фото#121401
Mozwev

AndreBens,
Добрый день!

Брала его в Киеве,когда к родне ездила,на их "птичке",отдала около 12баксов,если вкратце то было так:
-Папоротники есть?
-болбитис гид. и этот
(показывает его,он вообще чаморошный но подкупило то что я вообще не встречала такой и цена была странно завышена)
Короче забрала я его.

Корень у него...не как у больбитиса,с ними опыт у меня огромный.
Нашла в казахстане точно такой как у меня,вот он:
https://www.olx.kz/obyavlenie/paporotni ... dAM8o.html

Я думаю можно будет какие-либо выводы ближе у июню-августу,мне кажеться что у него скорость роста аля буцки,если не меньше
Mozwev

Nata174, Первый точно Christmas Moss,второй хз
Mozwev

Blok One, Очень обидно что нет фото.
Ибо с нынешней эко-обстановкой тот биотоп в котором Вы побывали может уже и погиб.
Можно конечно поискать их по справочникам но это...сами понимаете,дело долгое и нудное)
Blok One

Mozwev, не знаю, может быть. биотоп этот в непосредственной близости к большому музею под открытым небом находился. и вообще там в 50-х годах большая перетрубация была - из-за ГЭС река и климат изменились, низовые берега (вместе с деревнями) попали в зону затопления, а после плотины река вообще перестала замерзать. и это в Сибири, где морозы под сорокет... о человек, венец творения ! (с)
Irina190150

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это за растение. Весь интернет облазила, ничего похожего не нашла
Вложения
Опознание аквариумных растений - фото#122657
Опознание аквариумных растений - фото#122659
Roman

Думаю, что это ацки замученная лимнофила ароматика.
И можете сразу выкинуть, в вашем грунте расти не будет. Да и вообще это требовательное растение.
Лимнофила ароматная (Limnophila aromatica)
Irina190150

Roman писал(а): Думаю, что это ацки замученная лимнофила ароматика.
И можете сразу выкинуть, в вашем грунте расти не будет. Да и вообще это требовательное растение.
Лимнофила ароматная (Limnophila aromatica)
Очень жалко если это так( Только вчера купила, и продавец уверил что в гальке будет расти. И вишенки мои кустики эти уже обжили
Roman

Продавцам верить не нужно, не им с этими растениями дальше жить. Приходите в магазин, смотрите название (кстати, они даже названий иногда не знают или называют не те :-) ), и спрашиваете у гугла не отходя от кассы, что это и как это.
Irina190150 писал(а): И вишенки мои кустики эти уже обжили
Вишенки обживут любые кустики, любые камешки и вообще что угодно. )
Irina190150

Roman писал(а): Продавцам верить не нужно, не им с этими растениями дальше жить. Приходите в магазин, смотрите название (кстати, они даже названий иногда не знают или называют не те :-) ), и спрашиваете у гугла не отходя от кассы, что это и как это.


Вишенки обживут любые кустики, любые камешки и вообще что угодно. )
Спасибо большое за ответ) Пока оставлю сидеть эти кустики, и буду изучать, что вместо посадить🤓
Анцифирова Ксения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, подруга на день рождение купила мне растений в аквариум, а я с такими не знакома. :-): В интернете искала, но не нашла, боюсь не приживутся и погибнут
Вложения
1 - фото#123172
2 - фото#123173
3 - фото#123174
4 - фото#123175
барон Х (не икс)

Анцифирова Ксения, интересная у Вас подборочка! Уверенно могу назвать только 3 - микрозориум он же таиландский папоротник. Его корни не стоит зарывать в грунт, лучше всего привязать его леской к декору.

1 - мне кажется какой-то нимфоидес( "тайвань"?). 2 - похоже на самолус, но это редкое растение, откуда его только взяли? 4 - извините. снимок неважный, трудно понять строение. Раньше я бы сказал, что это прямое жульничество, достали из речки шелковник или поручейник( очень похожи!) и впаривают за аквариумное. Но нынче во-первых этот промысел сошел на нет, насколько знаю, во-вторых не со всеми новинками знаком.
Анцифирова Ксения

барон Х (не икс) писал(а): Анцифирова Ксения, интересная у Вас подборочка! Уверенно могу назвать только 3 - микрозориум он же таиландский папоротник. Его корни не стоит зарывать в грунт, лучше всего привязать его леской к декору.

1 - мне кажется какой-то нимфоидес( "тайвань"?). 2 - похоже на самолус, но это редкое растение, откуда его только взяли? 4 - извините. снимок неважный, трудно понять строение. Раньше я бы сказал, что это прямое жульничество, достали из речки шелковник или поручейник( очень похожи!) и впаривают за аквариумное. Но нынче во-первых этот промысел сошел на нет, насколько знаю, во-вторых не со всеми новинками знаком.

Спасибо большое! Мне бы хоть, что-то знать :smu:sche_nie: из моих жителей.
А растения подруга покупала в спец магазине, проверенный...ну она так говорит. А если я фото 4 по лучше скину, попробуете опознать?
rinat

Анцифирова Ксения писал(а): 2 - 4c7S6wk6NDw.jpg
2
Самолус обыкновенный (Samolus valerandi)
Не уверен, что он будет расти в аквариуме, скорей всего постепенно загнется.
serj973

Всем привет! Тоже вот привезли из соседнего города, в рост пошло, луковичное. Чет даже не предположу, в какую сторону копать :nez-nayu:
Roman

Исходя из листа, думаю, это криптокорина. Фото корневой нет? И обратка листа.
serj973

Ром, там луковица.
serj973

и крупно, это и есть обратка
Roman

Ааа, луковица, тогда всё проще. Думаю, это барклайя.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение