Опознание аквариумных растений

Tomik

Добрый вечер, помогите опощнать растение.
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#124866)

#3621

барон Х (не икс)

Эхинодорус, скорей всего одна из форм или гибридов э.уругвайского( известен как озирис, хоремани и т.д.) Должен вырасти крупным.

#3622

Tomik

Подскажите что это за растение
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#124891)

#3623

AndreBens

Tomik, криптокорина понтедериеволистная

#3624

Rojer

На второй фотке эх тропика

#3626

ulled

Сегодня купила две растюхи, вышла из магазина и забыла название, помогите пожалуйста :-):
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#125105)
Опознание аквариумных растений (photo#125106)

#3627

ulled

#3628

барон Х (не икс)

ulled писал(а): Сегодня купила две растюхи, вышла из магазина и забыла название
Вторая - самолус. Он почему-то "пошел косяком", уже не первый раз выкладывают на определение за последнее время, а меж тем он не очень популярен, так как приживается плохо и выглядит неважно.
С первым ещё интересней. Насколько знаю, вариегатные( с пестринами) листья для аквариумных растений нехарактерны, за исключением некоторых анубиасов. На первый взгляд это анубиас и есть, но разобравшись с фото. понял, что из центра пестролистного куста идет прямой стебель с вытянутыми междоузлиями, одноцветными листьями и супротивным их расположением. ( Я правильно понял "конструкцию"?)
Так вот , таких аквариумных растений нет. Или я сильно отстал от жизни. Но по любому, это какой-то выращенный "насухую" куст, недавно переведенный под воду, где оно отчаянно борется за существование. И уж плотной розетки красивых пестрых листьев ждать от него не придется.

#3629

ulled

Спасибо большое .
барон Х (не икс) писал(а): меж тем он не очень популярен, так как приживается плохо и выглядит неважно
да, нашла его здесь в Справочнике, по названию и вспомнила, что вроде так и назывался в магазине.
Так-то чую сомнительная радость у меня от приобретения. Вот так и дурят дурачков-новичков. Обидно. К сожалению ни анубиасов, ни роголистников, ни индийского папоротника не было, все какое- то замысловатое. По вариегатной растюхе - пойду в магазин сегодня, смотреть что написано, т.к. мне показалось что его каким-то "лимонным" обозвали. Ну т.е. в названии присутствовал корень слова "лимон" . Никаких похожих "лимонных" растений не нашла.
барон Х (не икс) писал(а): что из центра пестролистного куста идет прямой стебель с вытянутыми междоузлиями, одноцветными листьями и супротивным их расположением. ( Я правильно понял "конструкцию"?)
да, все верно, и еще воздушные корни от розетки с листьями.
самой уже интересно что это за зверь.

#3630

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение