Опознание аквариумных растений (страница 60)

Галерея
serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

На руппию больше похоже.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Не ситняг, это точно.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

эта бредятина растет повсеместно по всей ленобласти и относится к пресноводным растениям , в аквариуме долго не держится - требуется холодная вода . Особенно любит мелководные участки , но может расти на глубине до метра . Держится как отдельными пучками , так и большими скоплениями до нескольких метров в диаметре и до 70 см высотой Декоративно смотрится только мелким пучком

Нашел свою старую фотку , вот так он выглядит молоденький, мелким кустом

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

greblin эта бредятина растет повсеместно по всей ленобласти
Александр, у тебя эта бредятина очень неплохо выглядела. :co_ol: А название не припомнишь, просто из любопытства, интересно почитать.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

:nez-nayu: мы так и не определились что это было .

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Руппия 100%, :a_g_a: у меня тоже такая есть... Только насчет солоноватости :ne_vi_del: Я из Хопра выудила... Но по фотографиям, один в один . А на вашем фото она выглядит просто здорово. А У Вас, Александр, она как себя вела? И как долго прожила?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

У меня точно не руппия была .
Руппиевые распространены во внетропических областях обоих полушарий, а отчасти также в горных районах тропиков. Руппии — обычно растущие большими колониями водные растения, напоминающие по облику узколистные рдесты (Potamogeton). Однако, в отличие от последних, они обитают только в солоноватых водоёмах разной степени солёности. Там, где такие водоёмы отсутствуют (например, в большей части таежной зоны Евразии, исключая морское побережье), там нет и руппии. Встречаются они и высоко в горах (например, в Андах на высоте до 4000 м над уровнем моря), если там есть солёные озёра.

Отдельные виды руппии заметно отличаются по своей экологии. Наименее галофильный из них — Руппия коротконожковая (Ruppia brachypus) растёт в дельтах рек и приморских лагунах с очень слабой солёностью воды. К водоёмам с большим содержанием солей приурочена широко распространённая руппия морская (Ruppia maritima). Она отсутствует, например, в опреснённой Невой части Финского залива (Ленинградская область), но встречается в изобилии в водоёмах, образованных солёными источниками, близ курорта Старая Русса (Новгородская область). На южных границах России эта руппия — обычное растение солёных озёр, хотя в горько-солёных озёрах её замещает более редкая руппия трапанинская (Ruppia drepanensis). В морских заливах и приморских лагунах с ещё более солёной водой встречаются виды с очень длинными, спирально согнутыми ножками соцветий: широко распространённая руппия усиконосная и северотихоокеанская руппия западная (Ruppia occidentalis). Кроме того, эти виды имеют более толстые корневища и могут обитать на больших глубинах.
Она не может жить в пресной воде . У меня была принесена с песчаного карьера и продержалась 6 месяцев .

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Вот-вот, у нас растет в очень соленых озерах - морская, но в акве, думаю, долго не протянет, любая.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Хочу напомнить, что тема для опознания, а не для обсуждения растений! :ne_ot_ho_di:

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Может быть, это какая-нибудь блестянка?


  • Похожие темы