Опознание аквариумных растений (страница 68)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

дядя Вова И все одинаково растут - как бы из-под берега в сторону середины речки
Та кего ж ты молчал? Ива, тополь, калина и многие другие так по берегам растут. Твоя на иву замученную похожа))

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

flicker там палка или корень?
Там травянистый стебель, а корень был где-то под кочкой.
Ю.В. Ива, тополь, калина и многие другие так по берегам растут. Твоя на иву замученную похожа))
Ничего себе! Вот бы в жизни не подумал. Побеги длинные, больше полуметра. И стелется по дну. Листочки, естественно, в глубине были, еле видны. Я потянул, побег обломался, я его еще укоротил, чтобы в сумку поместился.
Ну я ботаник! Иву за травку принял! :-) Смутило то, что побег очень длинный, да и на берегу кустарника нет вообще, голая трава.

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:
Вот, чтобы рассеять окончательно сомнения, сделал фотки в режиме "макро". Ту видно получше. Неужели ива?

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

Сегодня купила растение, которое мне продали как эхинодорус.
Веточки собранные в пучок, обмотаны поролоном и вставлены в глиняный горшочек. Веточки снизу обрезаны и корней не имеют. Точнее, корни есть, но я увидела только воздушные.
Что это?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Нэнси, увас альтернантера, скорее всего из теплички. При должном уходе, переболеет"" и будет расти.
Дядя Вова, похожа на ивняк, но разве ивы с розеток растут?
В замешательстве..

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Nansy мне продали как эхинодорус.
А мне в свое время микрантенум как монетницу.
Не верьте продавцам, это капец какой-то!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Nansy Что это?
Альтернатера, Алекс уже написал. Рассадите веточки в несколько кучек, так плотно они расти не смогут

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

Да-да, я уже в справочнике посмотрела. Очень похоже на растение АЛЬТЕРНАНТЕРА РЕЙНЕКА.
Спасибо! :a_g_a:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Алекс Дядя Вова, похожа на ивняк, но разве ивы с розеток растут? В замешательстве.
Саша, вот и я в растерянности, явно розеточное расположение листьев. Да и кустарника никакого там на берегу и близко нет.

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

Здравствуйте! У меня снова вопрос. :-): Вот продали как Гигрофилу. Что это? А вот эти две хотя бы действительно Людвигии?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

1. Гигрофила иволистная (hygrophila angustifolia)
2. слева гигрофила многосемянная (hygrophila polysperma)
Справа людвигия (ludwigia repens)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Студентка 2. слева гигрофила многосемянная
Немного поправлю, гигрофила розенервиг, морфа многосемянной гигрофилы.


  • Похожие темы