Опознание аквариумных растений

Metal

Нет, совсем не похожа.

#921

Наталья

flicker писал(а):Второе - людвигия бревипес
Неа :ne_ne_ne: другой гибрид, скорей всего репенс и аркуаты :a_g_a: Так же в сети иногда называют этот гибрид железистой людвигией :nez-nayu:
По фото не очень хорошо заметно, а в живую различия существенные :a_g_a:

#922

flicker

Железистая - это грандулоза. А это бревипес Людвигия коротконожковая (Ludwigia brevipes) Добавьте света, верхушка покраснеет

#923

Наталья

Вот не буду спорить, но на первом и на втором фото разные растения. И свет тут не при чем. Точнее разные гибриды людвигии.
Макушка покраснеет, но от этого она не станет бревипес.

#924

Vadyan

Всем спасибо! Все таки после долгих просмотров в гугле склоняюсь к людвигия бревипес.

#925

Сергей23

Всем привет! А форумчанок с Праздником!!! :ro_za:
Может быть вопрос не в этой теме должен быть, заранее извиняюсь, но все таки: Хотелось бы уточнить, чем аир может быть вреден для обитателей? И если действительно это растение не подходит для аквариума, то почему оно так распространено в аквасалонах?

#926

serj973

Действительно не тут - просто оно ядовито для обитателей, в определенных условиях.

#927

Metal

Возможно и бривипес, только гибитус поменялся, из за недостатка света.
У меня она никогда такой не было, всегда с коротенькими междоузлиями, не более 3мм и листики поуже были. Ну и макушки красный.

#928

Vadyan

Metal писал(а): из за недостатка света.
Вот тут спросил про кол -во света у меня Проконсультируйте насчет освещения для аквариума :smu:sche_nie:

#929

Сергей23

Подскажите, пжлста, я правильно определил? Это Аир?
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#18162)

#930


  • Похожие темы