Опознание аквариумных растений

Мячег

подскажите пожалуйста, это элодея? два дня назад посадил наверное по этому так плохо выглядит?
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#18474)

#961

greblin

#962

lostfox

Помогите опознать нелегала))) Сажая растения, наткнулась на него, внешне был похож на роталу индику (она при покупке выглядела не лучшим образом, была зеленая и страшненькая), но намного меньше, мельче и более кустистый. Сначала не обратила на это внимание и посадила его как индику, но прошло 10 дней и теперь я на 100% уверена что это не она. Даже по фото видно, ротала дала новые соответствующие побеги с розоватым оттенком, а это растение распушилось, но осталось такое же мелкое и зеленое. Полистала список растений и мне кажется, что мой нелегал похож на хемиантус микрантемоидес.
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#18689)
Опознание аквариумных растений (photo#18690)
Опознание аквариумных растений (photo#18691)

#963

serj973

Ну да, только что про него говорили.

#964

lostfox

А вот это, наверное, пока нереально опознать. Тоже попалось случайно. Было три маленьких красных листика и один тонкий корешок, на конце которого было малюсенькое темное семя, из которого растение появилось. Выкидывать не стала, просто посадила в грунт. Сейчас уже четыре листика имеется. Понять не могу как оно живо еще, грунт у меня не заиленный, пустой, особенно в этом месте.
Вложения
Опознание аквариумных растений (photo#18694)
Опознание аквариумных растений (photo#18695)
Опознание аквариумных растений (photo#18696)

#965

serj973

Ракурс нужен другой - листа не видно.

#966

Наталья

Да хоть с какого ракурса, не думаю что опознаем пока не подрастет :nez-nayu: если вообще подрастет :hi_hi_hi:
lostfox писал(а):Было три маленьких красных листика и один тонкий корешок, на конце которого было малюсенькое темное семя, из которого растение появилось.

#967

lostfox

Сфоткаю тогда позже, если оно конечно выживет и вырастит, в чем я пока сомневаюсь. А то что это растение выросло из семени меня не смутило, так как аквариумист, у которого я растения покупала, он еще умудряется получать семена некоторых растений.

Есть еще одно неизвестное растение, но там пока и листиков нет))) если оно тоже выживет, тогда и его сюда выложу))

#968

Наталья

lostfox писал(а):А то что это растение выросло из семени меня не смутило, так как аквариумист, у которого я растения покупала, он еще умудряется получать семена некоторых растений.
Тогда может быть :-): Будем ждать фоток, удачи :ro_za:

#969

flicker

lostfox писал(а):А вот это, наверное, пока нереально опознать.
95%, что это Барклайя

#970


  • Похожие темы