Охлаждение из нагревателя и вентиляторов

kostik_nik

Скоро, вернее уже почти лето и встает вопрос охлаждения танков.
Есть такое чудо, в принципе на постоянном включении с 28 до 25 сбрасывает за пару часов, но хочется обратной связи..
Вот что думаю: купить нагреватель с регулятором, разобрать, вместо нагревательного элемента подключить сей вентилятор. Получается, что термодатчик в водонепроницаемом корпусе будет погружен в воду, будет управлять вентилятором.
есть у кого мысли или опыт?

#1

bosmat

#2

kostik_nik

1 куб акваель на 20 л и 2 по 5 литров(креветочник и галаточник)

В том, что предлагаю я не надо вообще знать электронику и ни одного резистора даже не надо....
нужен терморегулятор + 220->usb + вентилятор от usb
цена вопроса 300 р + 100р + 150р =550р за все.
Не говорю, что дешево, простота - вот чего я добиваюсь.

#3

dimetrius

kostik_nik, там в одном из вариантов и предложена грелка, просто без обратного ключа не обойтись. Грелка включается при понижении температуры, а вентиляторы нужно включить при повышении. Всё получается с точностью до наоборот, без ключа не обойтись. :dr_ink:

#4

bosmat

kostik_nik писал(а): В том, что предлагаю я не надо вообще знать электронику и ни одного резистора даже не надо.
нужен терморегулятор + 220->usb + вентилятор от usb
цена вопроса 300 р + 100р + 150р =550р за все.
Не говорю, что дешево, простота - вот чего я добиваюсь.
Все понятно, но не так все просто, как кажется на первый взгляд, вы тему дальше почитайте, вот пост Вечеслава, он все объяснил Автоматическое включение выключение вентилятора :dr_ink: .

#5

Derini

kostik_nik писал(а):Не говорю, что дешево, простота - вот чего я добиваюсь.
Я могу для абсолютной простоты порекомендовать прибор типа ThermoStab TS - 500 DUAL - не дешего и совсем просто :)
Сам пользуюсь - доволен.

#6

Ю.В.

Дальше продолжаем в теме, которая посвящена этому вопросу.
Автоматическое включение выключение вентилятора
Эту тему закрываю.

#7

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение