Скалярии

sergej1907
s

Рязань
45 / 1 раз

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться. У меня вот уже как две недели жили две черных вуалевых скалярии и все как бы было нормально. Но сегодня утром обнаружил их мертвыми сразу двух. Вчера они были в нормальном состоянии и никаких странностей в поведении не замечалось. Вечером нормально кушали а утром уже плавали у поверхности мертвые с открытым ртом. Если вдруг кто знает в чем причина подскажите пожалуйста. Аквариум JUWEL RIO 180 аммиак по тестам 0.0 нитраты 0.0 СО2 подаю примерно месяц по тесту денерли количество газа примерно 20. Но остальные то рыбы в норме вот температура воды у меня 28-29 может по этому. Да и почему то после смерти окраска стала не черной а полосатой почему так получилось. Подмену воды делал вчера 40 литров. Тесты капельные двух фирм JBL и SERA я думаю что оба производителя врать не могут тем более одинаково
Вы правы они самые крупные но остались 3 штуки скалярий которые живут уже месяца полтора
Подмены воды делаю раз в неделю не по-же но иногда бывает два раза в неделю последняя подмена была 11.05.
По аквариуму штатный фильтр+внешний фильтр тетра ех700 компрессор днем не работает включаю на ночь так как днем подаю со2 грунт денерли с питательной подложкой много растений население теперь
3-скалярии
4-сома анцитруса
10-гуппи
5-молинезий
1-петушок
6-гурами (маленькие)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

В начале страницы, в красной рамке, "как правильно задать вопрос, заполнить анкету, выложить фото".


  • Похожие темы
  • Скалярии, ответов 1, последний от 
  • Скалярии, последний от 
  • Скалярии и сом, ответов 14, последний от 
  • Скалярии, ответов 4, последний от 
  • Скалярии, ответов 60, последний от