Эпра из энергосберегайки

dimetrius

IRISUS писал(а):L и N, это что?
Это "ноль" и "фаза", каждый на своём проводе, проверяются обычным тестером.

#61

IRISUS

niz писал(а):блин, похоже все жмотятся!
Никит, я их только на картинках видала. :-)
Короче буду пробовать... Может одно другим компенсирую. За 240 р свет в двух аквах, пусть не на год - все равно будет гуд, если получится, конечно :hi_hi_hi: :nez-nayu:
А соблюдать 0 и фазу - жизненно необходимо? :sh_ok:

#62

niz

там в розетке (как уже писал) постоянно меняется между собой, не включится, перевернёте вилку, загорится, хотя у меня всё нормально работает, так пойду ка я спать, бо в школу надо :-(

#63

dimetrius

IRISUS писал(а):А соблюдать 0 и фазу - жизненно необходимо?
Нет
niz писал(а):не включится, перевернёте вилку
Ничего не надо переворачивать :hi_hi_hi:

#64

Ю.В.

niz писал(а):И пусть полетят в меня креветки кресталы если это не так!
niz писал(а):блин, похоже все жмотятся!
Никита, ты флудить перестанешь? Последний раз прошу по-хорошему. Увижу намек на флуд- забаню

#65

IRISUS

Ой, чего-то я в электричестве со страшной силой :sh_ok: В общем, то, как я поняла последовательно соединить - работает только одна из ламп :sh_ok: ,но, очень ярко :hi_hi_hi: вторая пытается, но не загорается. Может быть последовательнго - это не так как я думала? Вот схемы :hi_hi_hi: выкладываю -первая- как сделала, а вторая - может быть , надо сделать так? А если я собрала правильно - почему не получается? :ny_tik:
Скажите, как скажете переделаю... :cry_ing:
Вложения
Эпра из энергосберегайки (photo#11033)
Эпра из энергосберегайки (photo#11034)

#66

Алекс

Вторая схема верная :)

#67

niz

Для ферона это странно! Там должно быть как на 1вой, попробуйте поменять их местами, может лампа, а если нет, идти менять ибо это уже брак/поломка с завода,

#68

serj973

По-уму, должно быть так - А физику работы ламп на фото с предыдущей страницы я не понимаю - там ничего не накаливает "средние" спирали.

#69

niz

А точно все провода правельно подключены? Просто если хоть 1 не правельно, всё не будет работать!

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение