Из пруда в аквариум. Лягушки

Ящерка
Я

Россия, о. Сахалин, Южно-Сахалинск
82 / 13 раз

Хочу наловить головастиков в пруду :ps_ih: Кто знает чем можно кормить головастиков и какие им нужны условия, напишите пожалуйста :mi_ga_et:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Ящерка Хочу наловить головастиков в пруду
Какие у Вас возможности, какой аквариум?
И главное - с какой целью Вы их хотите наловить? Собираетесь выращивать в аквариуме наших отечественных лягушек? :sh_ok:

Ящерка
Я

Россия, о. Сахалин, Южно-Сахалинск
82 / 13 раз

Если доживут до ноября без особого аквариума - то получат круглый аквариум на 24 литра (уже запущенный) :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ящерка Если доживут до ноября без особого аквариума
Это как, в банке что и?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

И как Вы себе представляете наших отечественных жаб в маленьком аквариуме? Им и на сушу нужно выходить, кстати.

Ящерка
Я

Россия, о. Сахалин, Южно-Сахалинск
82 / 13 раз

Насчёт суши я знаю, поэтому сделаю (или куплю) какой-нибудь островок :-):
Для начало может и в банке, а потом как будут готовы к выходу на сушу - пересажув какую-нибудь посуду (или в тазике) :hi_hi_hi: Зато потом будет им вознаграждение в виде аквариума

Ящерка
Я

Россия, о. Сахалин, Южно-Сахалинск
82 / 13 раз

Так кто знает параметры их обитания? :pi_rat:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ящерка Так кто знает параметры их обитания?
Поскольку живут они в одном озере с карасями, то ищите условия содержания озерных карасей. Используйте поиск, было несколько тем.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Ящерка Так кто знает параметры их обитания?
Между взрослой лягушкой и головастиком - огромная разница как в биологии, так и в сфере обитания. Взрослые лягушки большую часть жизни проводят на суше, даже зимуют на суше.

Головастик, личинка бесхвостых земноводных, в данном случае- лягушек. Развивающийся из икринки, Г. ведёт водный образ жизни; имеет наружные жабры, двухкамерное сердце, длинный хвост, служащий для передвижения, орган прилипания, с помощью которого Г. прикрепляется к подводным предметам, органы боковой линии (см. Боковые органы); конечности отсутствуют. Питается главным образом растит. пищей. После 3—4 мес развития происходит метаморфоз Г.: сердце становится трёхкамерным, дыхание лёгочным, возникает второй (малый) круг кровообращения, жабры и жаберная полость редуцируются, хвост исчезает, сильно вырастают задние ноги, которые становятся основным органом движения. Роговой клювик отпадает, рот увеличивается, кишечник укорачивается. Изменяются органы чувств: развиваются полость среднего уха и барабанная перепонка, глаза приобретают подвижные веки. Органы боковой линии исчезают. По окончании этих изменений на сушу выходит лягушонок с вполне развитыми конечностями наземного позвоночного.

Ящерка
Я

Россия, о. Сахалин, Южно-Сахалинск
82 / 13 раз

:te_ma-clo_se: То есть обычные лягушки в аквариуме/акватеррариуме жить не смогут? :-( Жаль... Ну чтож, будет карантинник или инкубатор значит для моих рыбосов


  • Похожие темы