Растения и грунт

darklg

Всем привет. Я новичок в аквариумном деле. Есть один вопросик. В какой грунт можно сажать растения? У меня гравий, слой 1-2 см. Что можно посадить?

#1

Roman

Какие растения?
Какая фракция гравия?
Слой для большинства укореняющихся растений - мал.

#2

darklg

Фракция 7-8 мм. А какой необходим слой?

#3

Алексей

Нужно 5см и более, в зависимости от растений... + коряги , лава и т.д. - все зависит от Вашего желания. :ps_ih:

#4

mishael

При желании можно в горшочках посадить, эхинодорусы крипты.

#5

darklg

А в слое 3 см расти ничего не будет? Просто у меня аква маленькая 45 литров и не хотелось бы уменьшать и без того маленькое жизненное пространство моих будущих жильцов.

#6

Алексей

mishael писал(а):При желании можно в горшочках посадить, эхинодорусы крипты.
Если только - так! :ps_ih: :ps_ih:

#7

Metal

В 3х сантиметрах будет расти валлиснерия, но не очень хорошо. Анубиасы будут расти и без грунта, просто примотанными к камню и коряге, главное чтоб в воде были питательные для него вещества.

#8

Инди

Грунт в аквариуме выполняет ещё массу других полезных функций окромя того, что в нём растут растения. В грунте живут бактерии, перерабатывающие вредные для тех же рыбок и прочих обитателей соединения. Нормальный слой нормального грунта - это немаловажная составляющая в хорошем состоянии аквариума. Сделайте слой сантиметров 5.
Ну посудите сами... Что лучше? Жить в маленьком чистеньком зелёном городке или на огромной городской свалке? А обитатели Вам только спасибо скажут, если они конечно подобраны правильно для такого небольшого аквариума.

#9

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение