подставка под 220л (страница 6)

Галерея
sanya_74
s

Алатырь, Чувашия
89 / 15 раз

Smelov И заднюю стенку ВНУТРЕНЮЮ из лдсп.
Сергей, заднюю стенку надо обязательно, а вот на низ что надо, можно лдсп или из столешницы?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

sanya_74 а вот на низ что надо, можно лдсп или из столешницы?
Если ножки ставить под стойки, 8 ног по 2 под стойку, то без разницы.

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

А в качестве столешницы можно использовать столешницы которые ставят на кухнях

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

По поводу прочности тумб из ДСП ... пара примеров из жизни ...

По сути начиная от Арга с которым я каждый день общаюсь и многими другими из ЛДСП 16мм до 300 литров тумбы делают без вопросов, более чем достаточно.

Тот-же АРГ от 400л делает тумбы на металлокаркасе, ноэто при высоте 85 см. А при меньшей высоте - вариант 70 см, из ЛДСП32мм без металлокаркаса полтонны нормально.

Насчет немцев, котрых все любят приводить в пример - Аквариум на полтонны моря, перкула 120. Была в конторе старая, ну минимум лет 15 ей, а то и больше, я не знаю. Тумба в этой банке, комплект однако примерно за 20+ тыс. у.е., т.е. не бюджетная категория, из ДСП 22мм, в нем было 3 вертикальных стойки, края с небольшим свесом. Эта штука прстояла море лет, потом была тумба списана из-за потери вида - затопило офис, кстати после разбухания она чуть не год отстояла под этим полутонником разбухшая, а сейчас у меня на даче верстаком работает ....

А в самоделках можно посмотреть на серийщиков типа того-же АРГа, и в качестве столешницы использовать толстую влагостойкую фанеру, те-же 16мм, ее так-же кромковать можно как ЛДСП. По сравнению с ЛДСП она лучше тем, что если долго мочить, ЛДСП вспухшее становится для дна угрозой в плане лопнуть.

А так в строймагазинах еще и продаются такие штуки, как подоконник, порог и т.д., толстое прочное дерево. У меня у самого сейчас 300л после разбитого старого лет 6 назад был "временно" поставлен на тумбу от 180л меньшег7о размера из ЛДСП16, 3 вертикальных стойки и причем даже сзади орголит ... , ... да так и стоит до сих пор.... Это конечно совсем не пример для подражания ... но для справки

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

В качестве внутреннего каркаса можно использовать рейлинги для витрин (трубы и соединения) - ситема креплений Джокер.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Юра как мебельщик говорю, в местах отмеченных красной стрелкой зажимы не держат 90 кг, съезжают вниз. Своим весом проверял.
Единственный вариант сверлить зажим вместе с трубой ( зеленая стрелка ) и ставить нормальный винт.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Добавлю из личного опыта - не надо бояться конструкций из древесины - их прочность многократно превосходит большинство наших возможностей - я, весом в полтора центнера в легкую использую табуретки, причем с запасом прочности - я-же на них двигаюсь, колочу-сверлю и т.п., на которые никто да-же и не подумал-бы акву в 150л поставить, но табуретка вполне ее-бы выдержала. А тумбочки из дсп гораздо крепче. Только о столешнице не забывать - тут экономить не стоит.

sanya_74
s

Алатырь, Чувашия
89 / 15 раз

Спасибо всем за советы. :uch_tiv: Значит буду заказывать из 16 ЛДСП и верх из кухонной столешницы. Ну и ножки обязательно. Да, а чем можно края столешницы обработать (обклеить)?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

sanya_74 а чем можно края столешницы обработать
Где закажете столешницу, сразу закажите кромку АБС 2мм. :co_ol:

sanya_74
s

Алатырь, Чувашия
89 / 15 раз

Smelov кромку АБС
А это что такое?


  • Похожие темы