Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Фитофильтр

Лёва

Подсказали на другом форуме про фитофильтр, не плохо бы услышать ваше мнение.
Алекс

Если аквариум не травник, а на пример цихлидник или золотухи с пластиком :hi_hi_hi: - то очень хорошая вещь для выедания нитратов :co_ol:
Это не Jenshen4ik тебе ли подсказала? :mi_ga_et:
Лёва

Ее там еще небыло, подсказали другие, а ссылочку дал michael .
Лёва

Лёва писал(а):Подсказали на другом форуме про фитофильтр, не плохо бы услышать ваше мнение.
Роман скажи свое мнение плз
Roman

Лёва, тут нужно знать цели и задачи. Какие у тебя?

Не совать же всё подряд в аквариум :hi_hi_hi:

Алекс правильно написал, для травника это относительно вредная вещь, для рыбника полезная.
Лично мне гидропоника не нравится, проще поставить протоку или чаще менять воду.
Лёва

Проблемка с водой для подмен. Есть три варианта (пока 3): 1. возить по 40л в неделю. 2. осмос. 3. фитофильтр. Вот я и думаю пока 200 не запустил.
Roman

Если проблема со входящей водой, то это действительно один из вариантов.

Тут надо оценивать трудоемкость каждого из них.

С точки зрения удобства и эффективности я бы поставил осмос.

А с остальным - это уже сугубо индивидуально. Если не напрягает возить по 2 канистры по 20 литров регулярно - вариант.
Если не напрягает возиться с ботвой - гидропоника.
Roman

Только сравнить фитофильтр с подменами хорошей воды всё равно не получится - фитофильтр проигрывает с этой точки зрения.
Лёва

Для начала обойдемся привозной водой, а когда разбогатеем (если вообще не сократят :-) ) купим осмос.
mishael

Лёва писал(а):Для начала обойдемся привозной водой, а когда разбогатеем (если вообще не сократят :-) ) купим осмос.
Алексей насколько я понял, что у тебя скважина, какое давление выдает насос, для осмлса минимум 2атмосферы нужно.
Лёва

Стоит станция какое давление захочу такое и будет, пока 1 вкл 2выкл.
Алексей

Лева - вот здесь классно, по-шагово про фитофильтр, его изготовление:http://www.ССЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА/mini_s_fito_filtrom
Roman

Ну для мини это, конечно прекрасно, если хочется помучиться.

А 500 литров? Кто-то будет ваять подобное в таком литраже? :hi_hi_hi: Сомневаюсь..
Алексей

на 500, не видел...., а на 150 - 200 (ориентировочно) - вот пожалуйста:http://www.akwarius.ru/read_statya/050.html

Изображение
Лёва

Сделать можно все, но необходимо взвесить все за и против.
Лёва

На счет регулировки качества воды, что то я не могу понять как.
Roman

В том и дело, что если просто идея нравится и хочется сотворить подобное - руки чешутся, то делать надо, для своего удовольствия.

А если вопрос чисто в функциях, то я не уверен, что подобное самый лучший вариант.

Но это ес-но ИМХО.
Novoselik

Являясь "счастливым" обладателем Jebo 362 решил попробовать поэксперементировать с фитофильтрацией: снял крышку встроенного фильтра, засыпал торфа, керамики, сверху мелкого грунта. посадил всякую растючку. Посмотрю что выйдет из этого дела. :)
Roman

Будет гидропоника :-)
Ждем рассказ с фото :-):
Ю.В.

На одном из ресурсов :hi_hi_hi: читал отчет обладательницы фитофильтра (правда, самодельного). Высосали из воды все "под ноль" со всеми вытекающими отсюда последствиями. Теперь экспериментирует с УДО. Очень верю, т.к. у меня без гидропоники быстрорастущие сделали то же самое- я об этом писал :-): Если и заниматься этим- то под непрерывным контролем воды. И не только на нитраты.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение