Атака радужницы.

shainat
s

Москва
78

Не пойму в чем дело. У меня две радужницы в аквариуме 2 пецилии и коридорос. Вот сегодня наблюдаю и заметила, что одна радужница нападает на другую. Главное она двухцветный оранжево-голубая и вертикальные полоски на ней еле заметные. Ну так вот как начинается атака то он или она не знаю, но эти полоски становятся ярко синие и пузико тоже. Бедная вторая радужница, самка или самец не знаю, но он(она ) забивается в угол. Тот другой рыбку в бок своим ротиком бьет или кусает точно не знаю. Фотки к сожалению не могу выложить, слишком быстрые. а вот к другим рыбам она равнодушна.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Интересный пост. Вы знаете, очень полезно знать, каких рыб вы содержите, и по полу тоже, тем более, это самая распространённая радужница - боэсмана. Самцы у них сине-жёлто/оранжевые, самки - не яркие. Содержат их стаей от 5-7 хвостов, в просторных аквариумах от 100см длиной.
Почитайте про них, и всё станет ясно!
Подозреваю, что и аквариум у вас литров 30.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

30л совсем ни о чем, минимум 100 надо!

shainat
s

Москва
78

Товарищи вы угадали все 30л :smu:sche_nie:
Ищу им новый дом но про их поведение, так и не поняла.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Поведение у рыб понятно, когда живут в подходящих условиях и нужном кол-ве.
30л для радужниц непозволительно. В таком объёме поведение не типичное, а если вторая самка, то возможно самец зовет на нерест, а места нет, и самке уплыть некуда. А во время нереста они носятся, как угорелые: самец за самкой, та в кусты; так немного погоняют и мир да любовь.

shainat
s

Москва
78

Да уж виновата я перед ними :cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Кстати нашла пять икринок на дне. Отсаживать икру и надо ли туда филтр в отсадник?

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

shainat Кстати нашла пять икринок на дне. Отсаживать икру и надо ли туда филтр в отсадник?
Советую вам этим не заниматься. А икру кто-нибудь подъест.


  • Похожие темы