радужницы: поделитесь опытом

дядя Вова

Кажется, близка к исполнению моя очередная мечта - семья дала добро на установку пятой баночки. Сама аква уже есть - не новая, правда, а удачно сыном перехваченная у соседей, которые решили просто вынести аквариум на мусорку. Проверял две недели - надежная. Теперь отмываю, делаю стойку и готовлюсь к установке. 90 литров. Это было отступление, а теперь - суть.
Очень нравятся радужницы (особено - боесмэна) много про них читал, но хотелось бы из первых уст узнать, какие особенности, сложны ли в содержении, будут ли жить в моем объеме, естественно, при условии всего оборудования у хорошего ухода. Или 90 для них маловато? У кого есть опыт по этим рыбкам, поделитесь, пожалуйста...
Спасибо..

#1

Болик

У меня 4ре неоновых плавает, проблем с ними не было, рыбы красивые и интересные, рыба стайная так что берите не меньше 5ти :-):

#2

дядя Вова

Болик, а в каком объеме у вас они?

#3

Болик

У меня они в 200л (чистый) но я думаю и в 90л им будет уютно :-):

#4

Metal

Маловата аква для боэсменов, все таки крупная радужница. имхо.

#5

дядя Вова

Неоновые, насколько я знаю, нескольче мельче боесменов?

#6

Наталья

Видела разных радужниц в аквариуме 400 литров... Вроде их было и очень много, но смотрелось...)))
Очень они подвижные... Мне кажется, что в этом аквариуме им будет не очень комфортно...
Может кого-то помельче... Сейчас много красивых рыб...
Я например собираюсь заселить свою сотку фуркатами, псевдомугил сигнифе и гертруда... Ну или совсем мелких расбор и креветок... Либо к первым стекляшек посажу... Как-то так...

#7

дядя Вова

Наталья, спасибо! Изучил, что мог найти, про названных вами рыбок... Как я понял, все меланотениевые... Особенно заинтриговал фуркат..

#8


  • Похожие темы