Это могут быть мальки гуппи?

Галерея
Nbkmlf
N

Красноярский край, Шарыпово
24 / 9 раз

Чьи мальки? Я их приняла за мальков гуппи:
в аквариуме: гуппи, скалярии, САЕ, гурами, неоны, данио-рерио,анцитрусы (2 дамы), радужницы. Мальки появляются утром, по ходу движения фильтра вверху на стенках аквариума, на отсаднике). Может они давно появляются, но пока не было отсадников я их не видела, а население мое им шансов мало оставляет, укрытий в аквариум почти нет, для мальков то уж точно. Икры никакой не видела, кроме того 2 дня назад пересаживала растения, довольно сильно ворошила грунт, никакой икры не было. Видно их только благодаря отсаднику. Кроме гуппи ни на кого подумать не могу , но уж очень они маленькие для гуппи (размер ячейки отсадника 0,5х1мм).
Фото Это могут быть мальки гуппи? (photo#26412)
Фото Это могут быть мальки гуппи? (photo#26413)
Фото Это могут быть мальки гуппи? (photo#26414)
Фото Это могут быть мальки гуппи? (photo#26415)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Nbkmlf на стенках аквариума,
Висят на стенках? Если висят - для гуппи это не характерно. Они рождаются вполне сформированные и сразу начинают плавать.
Или просто застряли в ячейках, пытаясь укрыться?

Nbkmlf
N

Красноярский край, Шарыпово
24 / 9 раз

Именно висят, передвигаются довольно резво, но снова прикрепляются к стеклу или сетке, так и не выглядят они как мальки гуппи (во взрослой жизни это мои первые мальки, гуппи давно не держала), а вот с детства помню, что они не такие.
Поймала 5мг шприцем пару штук, отсадила в креветочник, остальных кого не успела сожрали, может подрастут.
Если это не гуппи, то кто? :sh_ok:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Оформятся - узнаете.
Новорожденные мальки почти одинаковы.

Nbkmlf
N

Красноярский край, Шарыпово
24 / 9 раз

Если выживут! :-(
В креветочник поймала около 20 штук, не вижу ни одного (много растений), кормить боюсь, аквариум маленький, легко заквасить. Если только сами еду найдут какую-никакую.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Nbkmlf гурами,

Гурами гнездо не строили? По описанию похоже на лабириинтовых, - те в младенческом возрасте по стенкам висят. Но гнездо лабиринтовых не заметить невозможно, поэтому :nez-nayu:

Nbkmlf
N

Красноярский край, Шарыпово
24 / 9 раз

Гурам ухаживал, строили всех жителей аквы дня 2 вдвоем с женой, но у меня течение достаточно сильное, плавающих растений нет, отсадить не смогла (3 литра им явно мало оба см по 13-15), вот и остались они в общей акве :-( , но гнезда и икры не было

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
сейчас по инету шаталась, есть еще один вариант - у гуппи это точно первая метка, так что малек видимо недоношен, как-то так.
Вот теперь еще вопрос :-) , даже если это гуппи, живы ли мальки в креветочнике (их не могу найти) и если живы, то кормить или сами в траве что пожевать найдут :du_ma_et:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Nbkmlf живы ли мальки в креветочнике (их не могу найти) и если живы, то кормить или сами в траве что пожевать найдут
Полноценных мальков гуппи всегда видно, они резвые и шустрые. Если не съедены и живы, их не заметить невозможно. Другое дело - недоношенные, возможно, еще толком плавать не умеющие - но про них не скажу, не знаю, не сталкивался. :nez-nayu:
А кормить мальков живородок вовсе не обязательно отдельным кормом. Достаточно помельче перетирать обычные хлопья или давать размороженную дафнию или циклопа - малькам этим такой корм вполне по размеру. Можно вольфию мелкую - тоже хорошо. Да и взрослым рыбкам что дафния, что циклоп, что вольфия размороженные - только на пользу.

Nbkmlf
N

Красноярский край, Шарыпово
24 / 9 раз

дядя Вова Полноценных мальков гуппи всегда видно, они резвые и шустрые. Если не съедены и живы, их не заметить невозможно. Другое дело - недоношенные, возможно, еще толком плавать не умеющие - но про них не скажу, не знаю, не сталкивался.
А кормить мальков живородок вовсе не обязательно отдельным кормом. Достаточно помельче перетирать обычные хлопья или давать размороженную дафнию или циклопа - малькам этим такой корм вполне по размеру. Можно вольфию мелкую - тоже хорошо. Да и взрослым рыбкам что дафния, что циклоп, что вольфия размороженные - только на пользу.
Это так, но в креветочнике их не видно и объем там всего 10 литров, я вот и не знаю живы ли они, если живы, то цель есть выкормить, если нет загубить баланс в креветочнике я как-то не готова. Вишни еще остатки корма от подростков не подъели до конца(я их вчера в большой аквас в сетчатый отсадник перевела), сифонкой тоже не все убрала, растений много, почти все засажено, сифон самодельный их 10мг шприца (то еще удовольствие через него сифонить, постоянно забивается :-( ). Кстати тех 20 (первая партия около недели назад появилась и я их пересадила в 10литровку) думаю могли уже подростки гуппи подъесть. Сегодня только 2х смогла поймать, но в маленьком аквасе их не нахожу. Вот и решаю кормить или нет, живые или нет (вишен жалко если закиснет аквариум, 10ток мне за 1000 достались, ими как-то рисковать не готова)

Nbkmlf
N

Красноярский край, Шарыпово
24 / 9 раз

Мне помогли опознать мальков, это данио-рерио!


  • Похожие темы
  • Могут гуппи жить с барбусами?, ответов 1, последний от 
  • Мальки гуппи, ответов 8, последний от 
  • Мальки гуппи, ответов 2, последний от 
  • Мальки гуппи, последний от 
  • Мальки гуппи, ответов 8, последний от