Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

VoRoN

Наталья Федорова писал(а): общаться и читать ваши высеры мне надоело !
Однако опять таки..... Вы не заметили того что мои "высеры" были подтверждены другими людьми. Вот и получается что после макдака вы худеете при помощи подорожника.... :mi_ga_et:

#1041

Макс

Наталья Федорова,
макрофибра вместо губки в фильтре.

#1042

Siam

В бан барышню, толсто троллит. Активизировались по осени, то депутаты, то бизнесмены, теперь вот начинающий моряк.

#1043

dankora

Наталья Федорова писал(а): Вы не интересны и не дали ни одного толкового совета , общаться и читать ваши высеры мне надоело !
Автору дана возможность поискать другую компанию для общения. Тему закрываю.

#1044

quain

Здравствуйте подскажите после запуска вода потимнела и не много пахней слизь на коряге растения есть но рыб еще не запускал уже 5 дней вода еще мутная,фильтр работает,аэрация тоже,вода как на фото но это другой аквариум свои после выложу. :-):

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
вот такая вода примерно

Отправлено спустя 52 секунды:
Заселить рыб можно в такую воду
Вложения
Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#82988)

#1045

snakebig

quain писал(а): после запуска вода потимнела и не много пахней слизь на коряге растения
Обычное дело для запускаемого аквариума. Муть через несколько дней пройдет. Что касаемо слизи на коряге - бактериальная вспышка, коряга была плохо подготовлена. Если, по отношению к аквариуму, коряга не большого размера, ничего делать не надо, всё само пройдет.
quain писал(а): Заселить рыб можно в такую воду
Нельзя, рыба может отравиться.
Процесс запуска аквариума лучше мониторить капельными тестами для воды.
Первопроходцев можно сажать не раньше чем через 2-3 недели.

#1046

quain

понял спасибо

#1047

quain

Здравствуйте включил сегодня свет в аквариуме вода сталапрозрачная но коряга в плесенье выложу фото
Вложения
Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#83005)
Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#83006)

#1048

snakebig

quain писал(а): коряга в плесенье
Это не плесень, а бактериальный налёт. Коряга плохо (либо вообще никак) подготовлена. Варили корягу или так бросили?

#1049

quain

Опишу аквариум 90 литров аэратор ehem 100,грунт кварц речной,подложка aquayer.воду не подготавливал налил из под крана добавлял Tetraaqua safe.подготовил только для растений посадил залил воды а остальную воду брал из под крана с добавлением.запуск был 19 числа.воду дрбрвлял tetrastart,после для tetra cristal,Посоветуйте что можно еще сделать и можно рыбок пока анцитрусов и ампулярий хочу.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Купил в магазине сказали просто кипетком облей и всё не варил
Вложения
Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#83007)
Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#83008)
Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#83009)

#1050


  • Похожие темы