Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

Алекс82

Чистый желтый я уже все перепробовал. Крановая идеальная... Давайте, сегодня еще не кормил, пару дней протянем....
Еще воду после препаратов замерю. (та что на отстое)

Отправлено спустя 59 минут 1 секунду:
Вода нормальная (так которая с бактериями стоит).
Я думаю может растений мало? Пара кустиков таких
Вложения
Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#83404)

#1121

Макс

Алекс82, у вас растение в упаковочной штуке, уберите ее и посадите растение в грунт. Если добавите растения хуже не будет, особенно быстрорастущие (как на фото, это же гигрофила?). И рыбу пока не кормите как бы не было жалко :a_g_a:

#1122

Nisa

Да, бактерии пока не размножились. Аммиак обычно досигает максимума к концу первой недели, потом в течении второй резко идет на спад. Если этому процессу ничего не мешает - например вода перед заливкой фильтруется с участием серебра. Я так однажды ошиблась, прогоняла через домашний фильтр, прочитала спецификацию, а там серебро. Хотела как лучше, а получилось :( Ну и у вас процесс может замедлиться из за подмен, ну тут уж ничего не поделаешь, рыбок жалко.

Зато на второй -третьей неделе пойдет рост нитрита, он хоть не так опасен, но тоже не подарок.

Так что продолэайте ежедневные подмены 20процентов, лейте токсивек и мониторьте воду. Обязательно купите тест на нитрат. Когда он покажет значения от 5, значит цикл заработал. Да и в дальнейшем этот тест вам пригодится, если будете растения выращивать ну и определять частоту подмен.

#1123

Алекс82

Еще один вопрос знатокам. Ежедневные подмены воды (из-за амиака) 10%-15% от общего. Воду собирать снизу или "водяным пылесосом" (трубка со стаканом нак конце) забирая кал из камушков. Где то наткнулся что именно там и живут бактерии, потому часто не стоит им чистить

#1124

br21

Алекс82 писал(а): Где то наткнулся что именно там и живут бактерии, потому часто не стоит им чистить
Что ж теперь, грязь не убирать?

#1125

Алекс82

10 день сегодня.
Аммиак-аммоний наконец то стал в 1-2 (еще воду не менял сегодня)
Зато эффективно попер Нитрит 4+.

Сейчас немного покормлю и сделаю подмену воды. Серу токсивек добавлять еще?

#1126

Алекс82

Аммиак Бледно-Желтый - фактически на нуле.
Нитрит 4+
Воду менять по 10% (каждодневно) или прекратить?

#1127

Cерго.К

Алекс82 писал(а): 10 день сегодня.
Аммиак-аммоний наконец то стал в 1-2 (еще воду не менял сегодня)
Зато эффективно попер Нитрит 4+.
Всё верно так и должно быть

#1128

Алекс82

Сергей, да понятно, смотрел на этот график кучу раз))
Вопрос в том менять ли воду ежедневно по 10% и лить ли серу токвитек или прочие гадости... что бы облегчить жизнь рыбам?

#1129

Макс

Алекс82 писал(а): и лить ли серу токвитек или прочие гадости...
Не следует приучать и самому привыкать к разным как вы написали годостям (имхо). Я бы делал подмены, вот этим облегчите жизнь.

#1130


  • Похожие темы