Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

Амазонка

ღЖиву в раюღ писал(а): На четвертый день посадите в аквариум первые растения
ღЖиву в раюღ писал(а): На девятый-десятый день можно включать освещение.
"замечательно" и получит человек загнувшиеся растения, которые были пять дней без света :ps_ih:
ღЖиву в раюღ писал(а): В это же время вынимаем и чистим фильтр: за десять дней он порядком забился и нуждается в основательной чистке.
А чем он забился, :sh_ok: погибшими растениями? :ps_ih:
Фильтр не чистят на этом этапе, крайне вредный совет.
ღЖиву в раюღ писал(а):[post] Когда вы будете его чистить и полоскать, то наберите в отдельную емкость аквариумной воды (из вашего же аквариума) и полощите его только в этой воде
Совершенно бессмысленные действия.

#1141

ღЖиву в раюღ

Я же говорю, растения нужно садить на четвёртый день, а не сразу. И если растения пару дней без света будут, то ничего страшного. И вначале, нужно садить самые неприхотливые, а только потом уже садить те, которые требуют большого ухода. Про фильтр я согласна, но я написала инструктаж квалифицированного продавца.

#1142

Лиза Берик

Лично у меня растения со второго дня, а свет включен был с первого дня, на третий день появилась несильная муть, но она прошла на пятый день...Фильтр не промывала, работает нормально, растения все живы... Еще на третий день запустила улиток. Без рыбок они немного скучали, но с запуском рыб они опять начали ползать... (Это лично моя история)

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Лично у меня растения со второго дня, а свет включен был с первого дня, на третий день появилась несильная муть, но она прошла на пятый день...Фильтр не промывала, работает нормально, растения все живы... Еще на третий день запустила улиток. Без рыбок они немного скучали, но с запуском рыб они опять начали ползать... (Это лично моя история)

#1143

bosmat

ღЖиву в раюღ писал(а): Про фильтр я согласна, но я написала инструктаж квалифицированного продавца.
Ве
:ps_ih:
писец

#1144

Макс

Конечно причина мути может быть разная но мне кажется при запуске аквариума легкое помутнение (молочная вода), это нормально (имхо). Я бы внедрил тряпку микрофибры и усе пара дней и вода как слеза (сам так делаю при запуске).

#1145

Амазонка

ღЖиву в раюღ,
может хватит народ смешить) переписыванием чужих слов. здесь всем всё видно и понятно.

#1146

Макс

Амазонка, да пускай, вспомните "собачьего депутата" про заморозку в морозилке гуппи, для воскрешения в будущем :ps_ih:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Конечно "живу как в раю" пока далеко, но и он не сразу раскрылся. Если не в коем случае не хочу ни кого обидеть своими словами!!!

#1147

bosmat

Надо позвонить родителям --)--

#1148

Маргарита

ღЖиву в раюღ писал(а): День первый
ღЖиву в раюღ писал(а): На четвертый день
ღЖиву в раюღ писал(а): На девятый-десятый день
ღЖиву в раюღ писал(а): День одиннадцатый
Неувязочка. "на первый день Бог создал небо и землю, воду и свет и отделил свет от тьмы; на второй день — создал твердь посреди воды, отделил воду над твердью от воды под твердью и назвал твердь небом; на третий — сушу, моря и растения, на четвёртый — светила на тверди небесной, на пятый — рыб, пресмыкающихся и птиц, наконец, на шестой — зверей земных, скот, гадов земных и человека" (с) А Вы тут про одиннадцатый..
Извините, не удержалась....

#1149

Cерго.К

Макс писал(а): , да пускай, вспомните "собачьего депутата" про заморозку в морозилке гуппи, для воскрешения в будущем
Макс, ну он хоть советы не кому не давал... :hi_hi_hi:

#1150

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение