Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

greblin

Я тоже пользуюсь но стоит еще дополнительный самодельный с фильтрующим элементом аквафор 25 микрон :co_ol:
Очистка от мути за 3 часа полная.

#21

darklg

Вообщем если я правильно понял мне остается только ждать? Фильтр куплю попозже. Кризис всетаки :-):
И еще вопросик. У меня есть подруга. У нее аква 60 литров. Так вот купила она его, залила в этот же день воду, уложила грунт. Через день посадила пару растений и запустила пару гуппи. Вода у нее тоже помутнела через пару дней. У нее вода станет прозрачной?

#22

Алексей

greblin писал(а):Fan mini стоит копейки на ваш обьем хватит
Вот FAN mini:
# Для аквариума 30-100 л.
# Удобное съёмное крепление.
# Поворачивающеяся на 180' сопло выхода воды.
# Плавная регулировка мощности потока.
# Инжектор для воздуха, Вам теперь не нужен компрессор.
а вот FAN -1:
# Для аквариума 60-100 л.
# Удобное съёмное крепление.
# Поворачивающеяся на 180' сопло выхода воды.
# Плавная регулировка мощности потока.
# Инжектор для воздуха, Вам теперь не нужен компрессор.

Я бы предпочел второй вариант - дабы иметь запас мощности и производительности.Разница в цене - до 100 рублей. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

#23

greblin

Станет но не сразу,главное не перекармливать,излишки корма имеют свойство гнить :-) .

#24

Алексей

darklg писал(а):Вообщем если я правильно понял мне остается только ждать? Фильтр куплю попозже. Кризис всетаки :-):
И еще вопросик. У меня есть подруга. У нее аква 60 литров. Так вот купила она его, залила в этот же день воду, уложила грунт. Через день посадила пару растений и запустила пару гуппи. Вода у нее тоже помутнела через пару дней. У нее вода станет прозрачной?
Станет - но нескоро!!! Возможно - гуппи, к тому времени сдохнут.... :ps_ih:

#25

greblin

У нас ценик Fan mini 390 руб,Fan 1 400 c копейками.

#26

greblin

Алексей писал(а):
darklg писал(а):Вообщем если я правильно понял мне остается только ждать? Фильтр куплю попозже. Кризис всетаки :-):
И еще вопросик. У меня есть подруга. У нее аква 60 литров. Так вот купила она его, залила в этот же день воду, уложила грунт. Через день посадила пару растений и запустила пару гуппи. Вода у нее тоже помутнела через пару дней. У нее вода станет прозрачной?
Станет - но нескоро!!! Возможно - гуппи, к тому времени сдохнут.... :ps_ih:
Эти не сдохнут ,могут жить годами без освещения аэрации травы в мутной воде.У соседа такая аква ;;-))) .
Да и я держал в качестве живого корма без комфортных условий ,живут и плодятся как кролики. :-):

#27

Алексей

greblin писал(а):Эти не сдохнут ,могут жить годами без освещения аэрации травы в мутной воде.У соседа такая аква ;;-))) .
Да и я держал в качестве живого корма без комфортных условий ,живут и плодятся как кролики. :-):
Александр - мы здесь (на форуме) - делимся опытом - как нужно и как лучше сделать, так что-бы нашим с Вами любимцам было максимально комфортно!!! Ведь так? Поэтому - экстрим здесь - не всегда уместен. Представьте картину: гуппи сдохли - виноват форум, там посоветовали... Думаю это не правильно - прежде всего - не в интересах форума и администрации... так и на предупреждение можно нарваться..... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ;wont_a_ban: ;wont_a_ban: ;wont_a_ban: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :nel-zya: :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:

#28

greblin

:smu:sche_nie: Извиняюсь но гупиков считаю не иначе чем живым кормом.Сорри если кого обидел :dr_ink:

#29

Алексей

greblin писал(а):... но гупиков считаю не иначе чем живым кормом.Сорри если кого обидел :dr_ink:
В этом мы с Вами - похожи!!! :ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha:
Я о их содержании...

#30


  • Похожие темы