Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме

Smelov

reynzur писал(а):Вода до сих пор мутная, менять?
Думаю не стоит. Фильтр должен справится.

#281

reynzur

В банке, где труп был тоже не надо?

#282

Smelov

Ну если убрали труп, то нет.

#283

reynzur

Воспользуйтесь поиском тема "Выбор тестов (pH, gH, NO3)"

#284

Ю.В.

Виктория, много раз писалось, что при заморозке вода, кристаллизуясь, рвет клеточные мембраны. И при последующей разморозке эта "кровяная пыль" попадает в воду. (Аналогичное явление Вы можете наблюдать размораживая, например, кусок мяса- на дне посуды будет "красная водичка"). Так вот, эта "красная водичка"- чистейшей воды органика, которая, попадая в аквариум с установившимся балансом тут же разлагается до аммиака. Вот Вам и причина гибели Вашей рыбки. Далее, поскольку "корма" оказалось много, начали бурно развиваться бактерии, а следам инфузории, их поедающие. Последних Вы и можете наблюдать в виде т.н. "баквпышки". Я не раз фиксировал скачок аммиака при кормлении неразмороженным мотылем. Насколько он сильный- вопрос в количестве корма, т.е той дополнительной органики, попавшей в аквариум. Кстати, именно по этой причине отказался от циклопа- пылит сильно, а промывать лень.
Как правильно кормить заморозкой?

#285

дядя Вова

Вопрос о пользе размороженных ракообразных можно трактовать по-разному. С одной стороны - вымороженный хитиновый панцирь и минимум пользы, с другой стороны - все-таки натур-продукт для молоди, естественный обитатель водоемов. Этот вопрос каждый решает для себя сам.
А что касается размораживания, то здесь, думаю, однозначный вывод - размораживать обязательно.
Ю.В. писал(а): Так вот, эта "красная водичка"- чистейшей воды органика, которая, попадая в аквариум с установившимся балансом тут же разлагается до аммиака.
Полностью разделяю мнение Юрия.

Сам я использую периодически (где-то раз-два в неделю) самый разнообразный корм после разморозки. И самомороженный и покупной (здесь и дафния, и тот же циклоп, и артемия, и мотыль, и коретра). Обязательно тщательно промываю в очень мелко ситечке для детского питания. Проблем с водой никогда не было.

#286

Vitaliy_R

Усилил подачу воздуха, сделал подмену 25 литров, не кормил - аквариум приходит в норму.
Спасибо всем за помощь:)

#287

Vitaliy_R

Эх, рано порадовался за воду, но рыбки все же чувствуют себя лучше - начали плавать как раньше.
Вода все еще мутная, но не так как раньше. (как обычно вид сбоку менее радужный, чем спереди)
Сегодня утром (в 9-30) поменял еще 20 литров.
Сделал тест (11-15) Tetra 6 in 1:
NO3 - 100 мг
NO2 - 0 мг
GH - 16*2d
KH - 10*2d
PH - 7.6
CL - 0
Как быть?

Тест чуток подсох и показания изменились:
NO3 - 25-50 мг (цвет не однозначный)
NO2 - 0-1 мг
GH - 16*2d
KH - 15-20*2d
PH - 7.6-8
CL - 0

Кстати, кто пользовался такими тестами, через какое время снимать показания:)?

#288

Roman

Vitaliy_R писал(а):Кстати, кто пользовался такими тестами, через какое время снимать показания:)
Этим тестам нельзя доверять. Они очень сильно врут. Причем не просто врут, а часто дают результаты вообще не имеющие ничего общего с реальностью.

#289

Vitaliy_R

Я так понял что для первого раза чтоб понять в чем причина их хватит, а вот уже на основе их (что они покажут), делать более точные.

#290

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение